25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-Удэнский авиазавод назвал «Гордость завода». Фоторепортаж

Экономика,  Фото:Сергей Тарасенко
На звание лучших претендовали более 60 работников. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко

24 декабря на Улан-Удэнском авиационном заводе состоялся финал ежегодного конкурса на премию «Гордость завода». В номинациях «Руководитель года», «Мастер года», «Специалист года», «Инженер-технолог года», «Инженер-конструктор года», «Рабочий года» подразделениями были выдвинуты кандидатуры 65 работников из 16 подразделений. Победителя в номинации «Гордость завода» среди кандидатов определило голосование, сообщает пресс-служба Улан-Удэнского авиазавода.

- Уже выдвижение человека для участия в этом конкурсе – признание его заслуг коллективом. Это возможность заявить о себе, о своей целеустремленности, умении достигать поставленных целей, профессионализме. Победа в номинации, а тем более в интернет-голосовании – признание всеобщее. Конкурс и общественное признание – мотив стремиться к новому, получать опыт, постоянно совершенствоваться, – отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых. - Люди, которые выпускают наукоёмкую продукцию, вкладывая в любимое дело свой труд, знания, опыт и частичку своей души - наша гордость.

Комиссия выбрала лучших: «Инженер-технолог» – Юлия Медведева из конструкторско-технологического отдела по механосборочному производству, «Руководитель года» – Игорь Квашнин, начальник испытательной станции и Никита Матвеев, начальник контрольно-измерительного цеха, «Мастер года» – Александр Бурков, старший мастер группы из завода агрегатной сборки, «Инженер-конструктор года» – Алексей Сашин, начальник конструкторского бюро, «Специалист года» – Александр Косолапов, старший контрольный мастер цеха окончательной сборки, «Рабочий года» – Антон Епифанцев, фрезеровщик из механо-сборочного завода.

Голосованием выбрана «Гордость завода». Это звание за успехи в труде и общественной деятельности получил Павел Тынтуев, слесарь по ремонту и обслуживанию промышленной вентиляции.

Основные критерии выбора победителей – профессиональный авторитет претендента в подразделении, участие в разработке и внедрении инновационных проектов, новой техники, новых технологий и приёмов работы, а также участие в формах непрерывного образования, самообразования и обучения других работников. Дополнительно оценивалась самостоятельность технического мышления кандидатов, сочетание профессиональных знаний и практических навыков и умений, умение свободно выражать свои суждения по техническим и производственным вопросам; обладание профессиональной этикой и экологическим сознанием.

Конкурс, организованный с целью развития производственно-технического потенциала предприятия и профессиональных компетенций сотрудников, а также их творческой инициативы, проходит уже второй раз. Он направлен на выявление и поддержку эффективно работающих сотрудников, популяризацию их достижений. А главное – стимулирует повышение профессионального мастерства.

Это мероприятие, формат которого вызвал большой интерес у заводчан, их родных и близких, стало значимой составляющей корпоративной культуры и важным событием уходящего года.

Справка:

АО «Улан-Удэнский авиационный завод» – одно из производственных предприятий холдинга «Вертолеты России». Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 75 лет существования на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолётов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
^