28 марта

27 марта

Популярное

Терминалы по продаже биткоинов появятся в Иркутске

Экономика, 
Терминалы по обмену и продаже криптовалюты установили в Новосибирске. В ближайшее время такие же устройства появятся в Барнауле, Красноярске, Иркутске и Кемерове

Всего в Новосибирске установлено 10 терминалов, первый появился около двух месяцев назад, сообщил Sibnet.ru руководитель компании BBFpro Антон Фридель.

Чтобы воспользоваться терминалом, владельцу биткоинов нужно отсканировать адрес своего электронного кошелька и перевести определённую сумму согласно курсу. За операцию взимается комиссия в размере 6% от суммы, а также комиссия за транзакцию в сети блокчейн.

По словам разработчиков, терминалы более безопасны для операций с криптовалютой, чем он-лайн сервисы. Однако, пока установками воспользовались около 20 человек. Всего на запуск проекта потребовалось около 2 миллиона рублей, чтобы разработать программное обеспечение и закупить оборудование. Заказы на установку таких терминалов поступили из Барнаула, Красноярска, Иркутска, Кемерова и Иркутска.

Ранее в одном новосибирском пабе можно было купить пиво за биткоины, но после того, как услугой заинтересовалась прокуратура, заведение отказалось от продажи за криптовалюты. Антон Фридель пояснил, что проблем с надзорным ведомством не боится.

- Биткоины можно покупать, хранить, обменивать, но не желательно за них что-то покупать. Если за них совершать покупку, то биктоин можно приравнять к денежному сурогату. Сейчас мы ждём закона, будем подстраиваться под него, прекращать или совершенствовать терминалы, но в любом случае будем действовать в рамках закона, — рассказал Антон Фридель.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^