19 апреля

18 апреля

Популярное

Ремонт очистных Улан-Удэ выиграла компания из группы олигарха Вексельберга

Ремонт очистных Улан-Удэ выиграла компания из группы олигарха Вексельберга
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
АО «РОТЕК» выиграла аукцион, предложив реконструировать очистные на Стеклозаводе за 324 миллиона рублей

В Улан-Удэ 12 сентября состоялся аукцион на первый этап реконструкции правобережных очистных сооружений канализации Улан-Удэ – строительство первого пускового комплекса.

Аукцион проводится уже второй раз. Как сообщал «Байкал-Daily», первый был объявлен в июле, но отменён по инициативе заказчика – Улан-Удэстройзаказчика.

Оба раза 373 миллиона рублей власти города предлагали на постройку объектов общей площадью почти 2,3 тысячи квадратных метров.

На участие в закупке подали заявки 6 компаний. Документацию ЗАО «Национальная газовая компания», АНО «Комплекс инжиниринговых технологий Курчатовского института» и ООО «Строительно-Монтажный поезд №398» комиссия признала не соответствующей требованиям.

Три оставшиеся компании допустили к аукциону. ООО «ДОМ 2000» предложила за свою работу 371 миллион рублей, ООО «Регион Строй» - 335,6 миллиона. Но победителем закупки признали АО «РОТЕК», предложившее исполнить контракт за 324,4 миллиона рублей.

Теперь компания построит на очистных Стеклозавода по улице Борсоева, 101 приёмную камеру, блок механической очистки (решетки), радиальные песколовки и блок воздуходувной станции.

Подрядчику предстоит провести подготовительные, земляные работы, устройство фундаментов, возведение конструкций, фасадные работы. А после основные - устройство внутренних систем, наружных сетей канализации, водо- и теплоснабжения. Также оговорено устройство дорожной одежды, трубопроводов и благоустройство.

Проектная мощность очистных в целом составит 185 тысяч кубометров в сутки. По условиям контракта закончить работы АО «РОТЕК» должна в течение 9 месяцев с даты его заключения.

Интересно, что главным акционером АО «РОТЕК» является группа компаний «Ренова». Головной компанией этой группы является фирма Renova Holding Limited, зарегистрированная на Багамских островах. ГК контролируется олигархом Виктором Вексельбергом. Он занимает 10 место в рейтинге Forbes богатейших бизнесменов России 2017 года с состоянием 12,4 миллиарда долларов.

Как сообщал «Байкал-Daily», 328 миллионов рублей на модернизацию очистных сооружений Улан-Удэ получил из резервного фонда правительства РФ.

Напомним, существующие правобережные очистные сооружения на Стеклозаводе были построены в 1975 году. Сейчас они перерабатывают 90% всех жидких бытовых отходов города. При мощности 180 тысяч тонн, сюда поступает 125 тысяч тонн жидких бытовых отходов в сутки.

Полностью модернизировать их начнут в 2017 году, чтобы привести к соответствию новым экологическим стандартам охраны Байкала. Завершить реконструкцию полностью планируется к 2020 году, в общем ориентировочная стоимость составит 2,3 миллиарда рублей.

Читайте также:

В Улан-Удэ, наконец, приступят к реконструкции очистных

На реконструкцию очистных Улан-Удэ удалось «выбить» 328 миллионов


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^