29 марта

28 марта

Популярное

На освещение празднования 80-летия Иркутской области в СМИ потратят 14 млн

Экономика, 
Правительство Иркутской области объявило электронные аукционы на освещение мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия образования региона в СМИ, на общую сумму 14,5 миллиона рублей

Деньги будут выделены из бюджета региона. Два аукциона на 1,5 миллиона рублей и 2 миллиона на освещение празднования в газетах были объявлены 22 августа. Проведут аукционы 11 сентября, сообщает «БайкалПост».

1,5 миллиона рублей направят на освещение празднования юбилея Иркутской области в региональных полосах всероссийской газеты, которая выходит не менее пяти раз в неделю в Иркутске, Приангарье, Республике Саха (Якутия), Улан-Удэ и Республике Бурятия, Чите и Забайкальском крае. Объём материала – 30 полос.

2 миллиона рублей потратят на публикацию материалов о 80-летии региона на 40 полосах в еженедельной газете, выпускающейся на территории Иркутской области.

Ещё один аукцион для газет был объявлен 23 августа, последний день подачи заявок – 31 августа. Итоги станут известны 4 сентября. Начальная цена контракта 2,5 миллиона рублей. Согласно документации, эти деньги выделят для публикации материалов в ежедневной газете, выходящей на территории России. Объём – одна полоса.

5 миллионов рублей власти Приангарья намерены потратить на освещение празднования юбилея на телевидении. Аукцион пройдёт 11 сентября. В документации сказано, что в эфир телеканала должно выйти 11 программ продолжительностью 45 минут, сюжеты общей продолжительностью 60 минут и шесть прямых трансляций.

Три аукциона на общую сумму 3,5 миллиона рублей для освещения юбилея в информационных агентствах разместили 23 августа. 1,5 миллиона потратят на 130 материалов в СМИ, которое действует на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, 1 миллион на 94 материала и семь репортажей в информационном агентстве Иркутской области, ещё 1 миллион рублей на 39 материалов, семь репортажей и пять видеороликов в агентстве на территории региона.

26 сентября 1937 года в результате разделения Восточно-Сибирской области РСФСР появилась Иркутская область. После объединения региона с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом днём Иркутской области стало 27 сентября.

Юбилейные мероприятия начнутся в Иркутской области с 24 сентября. К празднику планируется установить стелы на въезде в регион. Для освещения празднования 80-летия правительство Иркутской области в марте увеличило затраты на СМИ в бюджете региона на 21,9 миллиона рублей – до 110,2 миллиона. На изготовление сувениров и грамот к юбилею области власти региона потратят 6,1 миллиона рублей. На банкет в честь юбилея власти израсходуют 1,6 миллиона рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^