20 апреля

19 апреля

Популярное

Москва выделит Иркутску денег на новую школу

Экономика, 
Этот вопрос обсуждался на встрече сенатора Совета Федерации от Иркутской области Виталия Шубы и заместителя министра образования и науки Российской Федерации Ирины Кузнецовой

Финансирование поступит в рамках федеральной программы «Школа 2025», направленной на строительство и оснащение современных школ по всей стране по единому техническому стандарту, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

По словам Виталия Шубы, на федеральном уровне в рамках этой программы Иркутск уже достойно показал себя. Проект новой школы № 69 в микрорайоне «Эволюция», а также пример её строительства в сжатые сроки будут представлены на ближайшем заседании Правительства Российской Федерации Председателю Правительства Дмитрию Медведеву как образец успешной реализации программы «Школа 2025».

К строительству новой школы на 1275 мест рабочие приступили в июне 2016 года и завершили его в максимально короткие сроки. Школа оснащена в соответствии с современными требованиями образовательного процесса: помимо кабинетов для классных занятий здесь есть помещения для групп продленного дня, библиотека и читальный зал, танцевальный класс, столовая на 450 мест, актовый зал на 500 мест, амфитеатр на 176 мест для проведения научных конференций, а также бассейн длиной 25 метров. В образовательном учреждении установлены необходимая мебель и оборудование.

- Если охарактеризовать всё, что здесь заложено – это уже школа 21 века. Именно эта цель ставится сегодня и президентом, и федеральным Правительством. И это поддержано сегодня мэрией города Иркутска. Мы обсуждали очередные проекты с мэром Дмитрием Бердниковым. Ровно такой же проект уже сегодня реализуется администрацией города – это 19-я школа в Академгородке, планируется в течение менее чем полутора лет ввести в эксплуатацию еще одно современнейшее образовательное учреждение,- отметил Виталий Шуба.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^