16 апреля

15 апреля

Популярное

Дмитрий Рогозин: В Улан-Удэ будут собирать вертолёты Ка-226Т для Индии

Дмитрий Рогозин: В Улан-Удэ будут собирать вертолёты Ка-226Т для Индии
Экономика,  Фото:пресс-служба правительства РБ
«Мы договорились с нашими индийскими коллегами, они заинтересованы в поставках вертолётов», - сообщил Дмитрий Рогозин в ходе визита в Улан-Удэ

Улан-Удэнский авиационный завод получит возможность производить лёгкие многоцелевые вертолёты Ка-226Т для поставок в Индию. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе визита 17 августа в Бурятию, сообщает пресс-служба правительства республики.

Вице-премьер правительства РФ рассказал о том, что сейчас разрабатывается государственная программа по поддержке авиации и Улан-Удэнский авиазавод имеет все шансы на поставку техники для внутреннего рынка.

- Мы сейчас завершаем федеральную целевую программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса» и вместо нее будет государственная программа, в рамках которой будет подпрограмма, где будут прописаны все мероприятия – финансовые, организационные и административные, которые касаются развития гражданской составляющей. С этой точки зрения мы смотрим на Улан-Удэнский авиационный завод. Также я хочу сказать, что мы решили вопрос, чтобы освободить необходимые производственные цеха под очень перспективный российско-индийский проект. Мы договорились с нашими индийскими коллегами, они заинтересованы в поставках вертолетов Ка-226Т, - сообщил Дмитрий Рогозин.

Речь идёт о поставках 200 вертолетов, из которых 60 должен поставить Улан-Удэнский авиазавод. Ещё 140 вертолетов будут локализованы на территории Индии, но все агрегаты будут производиться на бурятском предприятии, отметил вице-премьер правительства РФ.

- Сегодня Дмитрий Олегович принял решение, которое много лет не решалось - это освобождение от оснастки самолета, я хотел бы поблагодарить его за оперативность и конкретику в решениях, и за индийский контракт, - подчеркнул исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов.

Многоцелевой вертолёт Ка-226Т отличается исключительной точностью висения, превосходной маневренностью и управляемостью, имеет большую энерговооруженность, максимальную безопасность, а также неприхотлив в эксплуатации. Улучшенные лётно-технические характеристики вертолёта Ка-226Т, экологичность, экономичность, современный комплекс авионики и дополнительные решения в области безопасности полета делают этот вертолёт одним из лучших в своем классе.

Справка:

Президент РФ Владимир Путин 21 мая 2012 года объявил состав нового правительства. Дмитрий Рогозин назначен заместителем председателя правительства РФ.

Дмитрий Олегович Рогозин родился 21 декабря 1963 года в Москве в семье военнослужащего.

Окончил Московский государственный университет по специальности «журналист-международник» в 1986 году с отличием, экономический факультет ВПШ при Московском горкоме КПСС в 1988 году с отличием. На философском факультете МГУ защитил диссертацию на тему «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность» в 1996 году; докторскую диссертацию на тему «Проблемы национальной безопасности России на рубеже ХХI века» в 1999 году.

С июля 2002 года по август 2003 года в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина Дмитрий Рогозин отвечал за переговоры с Европейским Союзом (ЕС) и Литовской Республикой в качестве специального представителя президента по вопросам обеспечения жизнедеятельности Калининградской области в связи с расширением ЕС.

С сентября по декабрь 2007 года - заместитель председателя Комитета ГД по безопасности.

23 декабря 2011 года президент РФ Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Рогозина вице-премьером правительства РФ, ответственным за оборонно-промышленный комплекс.

21 марта 2012 года Рогозин был назначен специальным представителем президента Российской Федерации по Приднестровью.

25 апреля 2012 года Дмитрий Рогозин был освобожден от должности спецпредставителя президента России по взаимодействию с НАТО в области ПРО, однако при этом остался во главе межведомственной рабочей группы при альянсе по вопросам противоракетной обороны.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла.
Владеет английским, испанским, итальянским, французским, украинским и чешским языками. Мастер спорта по гандболу, активно занимается спортом.
Семейное положение: жена - Татьяна Геннадьевна (урожденная Серебрякова), окончила филологический факультет МГУ. Сын Алексей (1983 года рождения), внуки Федор (2005 года рождения) и Мария (2008 года рождения).

Читайте также:

Дмитрий Рогозин: У Улан-Удэнского авиазавода большое будущее (фото)


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^