17 апреля

16 апреля

Популярное

Бурятия надеется на субсидии авиаперевозок для поддержки внутреннего туризма

Бурятия надеется на субсидии авиаперевозок для поддержки внутреннего туризма
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Российское правительство планирует выделить 1 млрд рублей

В российском правительстве вернулись к обсуждению необходимости субсидирования авиаперевозок для туроператоров из-за резкого падения спроса на внутренние туры. Вице-премьер Виталий Мутко поручил Минтрансу вместе с Минкультом и Минфином представить правительству предложения по субсидированию групповых авиаперевозок, входящих в состав турпакетов на внутренних направлениях. Поручения были сформулированы по итогам встречи вице-премьера с представителями туррынка, прошедшей в конце июля, и разосланы в понедельник.

Срок исполнения установлен до 10 октября, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе.

По данным одного из участников туррынка, участвовавшего во встрече с Мутко, на субсидирование авиаперевозок планируется выделить 1 млрд рублей.

- По оценкам отрасли, это позволит дополнительно привезти на российские курорты около 200 тыс. человек. Субсидироваться смогут не только чартерные, но и регулярные перевозки, - рассказал источник газеты.

Ранее туроператоры сообщали, что продажи организованных туров по России в этом году сократились на 20%. Это уже заставило некоторые компании скорректировать обнародованные ранее цены и объёмы продаж.

Кроме того, Виталий Мутко обратился в Минтранс, Минкульт, Росавиацию и Ростуризм с указанием представить предложения о повышении ответственности авиаперевозчиков за реализацию чартерных программ. Ещё одно поручение вице-премьера - проработать возможность применения к отелям льготных ставок по НДС и субсидирование кредитов для строительства и реконструкции гостиниц.

Также министерство транспорта России подчеркивало ранее, что поддержит авиакомпанию «Победа» в осуществлении регулярного сообщения Улан-Удэ с Москвой. Об этом сообщил первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих после совещания с участием вице-премьера РФ Аркадия Дворковича в столице Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», в недавнем рейтинге по самым дорогим билетам столица Бурятии заняла второе место, уступив Анадыри (Чукотский АО). С резким, двойным, подорожанием авиабилетов улан-удэнцы столкнулись в 2016 году. Прошлым летом стоимость самых дешёвых билетов «Улан-Удэ – Москва» начиналась от 46-ти и доходила до 80 тысяч. Огромную популярность набрала петиция Владимиру Путину с требованием снизить цены на авиаперевозки.

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» с осени начнёт выполнять рейсы из Москвы в Улан-Удэ 2-3 раза в неделю. Стоимость авиабилетов составит от 4999 рублей.

Лоукостер «Победа» входит в группу «Аэрофлот», базируется в московском аэропорту «Внуково». Чистая прибыль авиакомпании по итогам 2016 года превысила 3 миллиарда рублей. «Победа» в прошлом году перевезла 4,3 миллиона пассажиров, заняв по этому показателю шестое место в гражданской авиации РФ.

Читайте также:

Минтранс РФ пообещал поддержать лоукостер ради регулярных полётов из Улан-Удэ

Гендиректор лоукостера: Рейс в Улан-Удэ вряд ли станет выгодным

Улан-Удэ стал вторым в рейтинге городов с самыми дорогими авиабилетами

Гендиректор лоукостера «Победа»: Мы очень хотим летать в Улан-Удэ





Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^