16 апреля

Популярное

Минтранс РФ пообещал поддержать лоукостер ради регулярных полётов из Улан-Удэ

Экономика, 
Министерство транспорта России поддержит авиакомпанию «Победа» в осуществлении регулярного сообщения Улан-Удэ с Москвой. Об этом сообщил во вторник первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих после совещания с участием вице-премьера РФ Аркадия Дворковича в столице Бурятии

Лоукостер начнет полеты по рейсу Москва - Улан-Удэ 30 сентября, и пока, по словам временно исполняющего обязанности (врио) главы Бурятии Алексея Цыденова, расписание составлено только до марта 2018 года включительно.

- Минтранс России поддерживает республику в том, чтобы авиакомпания «Победа» заходила сюда, чтобы дать возможность жителям республики летать дешевле. Будем по этому поводу стимулировать ее ("Победу") к тому, чтобы она продолжала полеты и в дальнейшем, - сказал Дитрих.

Аркадий Дворкович, в свою очередь, отметил, что «Победа» постепенно расширяет свою сеть, город за городом открываются новые маршруты.

- Тарифы конкурентоспособные, от 5 тысячрублей - ниже просто невозможно, с учетом расстояний нашей страны. Мы эту компанию («Аэрофлот») поддерживаем, существенную часть прибыли она направляет на развитие этой авиакомпании («Победы»), чтобы обеспечить мобильность граждан, живущих в отдаленных уголках нашей страны, включая жителей Бурятии, - сказал он.

На прошлой неделе стартовала продажа авиабилетов «Победы» по цене от 4999 рублей в одну сторону. Часть билетов была распродана по промо-тарифу - 999 рублей. Полёты будут осуществляться три раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Пока по маршруту Москва - Улан-Удэ летают две авиакомпании, цена билета на осенний период начинается от 15-16 тысяч рублей в одну сторону, сообщает ТАСС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^