20 апреля

19 апреля

Популярное

Жители Бурятии с начала года набрали 7,1 миллиардов рублей кредитов

Экономика, 
Это на 27% больше показателя первого полугодия прошлого года

По информации 4 100 кредиторов, передающих сведения в Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), за 6 месяцев 2017 года количество выданных кредитов на покупку потребительских товаров (потребительских кредитов) составило 7,12 миллионов, что на 28,9% больше, чем было выдано за аналогичный период 2016 года (5,53 миллионов единиц). При этом объем выдачи потребкредитов за этот период достиг 0,99 триллионов рублей, что на 38,4% больше, чем в 1 полугодии 2016 года (0,71 триллионов рублей), отметили в пресс-службе организации.

Самые высокие темпы роста объемов выданных кредитов были отмечены в Санкт-Петербурге (58,4%), Белгородской области (52,8%), Волгоградской (50,8%) и Архангельской (50,3%) областях, а наименьшие – в Ярославской области (13,1%), Республике Саха (Якутия) (16,2%), Самарской области (22,5%) и Приморском крае (23,4%).

В Бурятии, по данным организации, за полгода выдали 7,1 миллиарда рублей потребительских кредитов. Это на 27% больше, чем в аналогичный период прошлого года – тогда было выдано кредитов на сумму 5,6 миллиардов рублей.

«Банки восстановили свой «докризисный» аппетит к риску и наращивают выдачу потребительских кредитов, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – В предыдущие пару лет банки ужесточали свою кредитную политику и сознательно сокращали объемы потребительского кредитования, выдавая кредиты только гражданам с хорошей кредитной историей и низкой долговой нагрузки. В настоящее время, на фоне стабилизации национальной экономики и адаптации к текущей ситуации на рынке, банки находят возможности для расширения необеспеченного кредитования. Кроме того, сами граждане стали оптимистичнее в отношении перспектив российской экономики и динамики собственных доходов. Однако пока реальные доходы населения снижаются, и этот фактор остается одним из главных рисков для розничного кредитования в стране».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^