18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии возрождают производство водки

В Бурятии возрождают производство водки
Экономика, 
Проект «Байкальского ликёро-водочного завода» направлен на создание рабочих мест и развитие экономики Бурятии

В Бурятии хотят возродить производство собственного крепкого алкоголя. Сегодня и.о. главы республики Алексей Цыденов подписал соглашение с гендиректором ООО «Байкальский ликёро-водочный завод» о намерениях по реализации проекта по производству ликёроводочной продукции.

- Алкоголь – это зелёный змий, с которым нужно бороться. Но поскольку это данность, люди употребляют всё равно завозной, то возникает вопрос – зачем нам завозной? Лучше сделаем наше, на чистой воде, хорошего качества. Чтобы и формировались рабочие места, и налоговая база. Чтобы экономическая жизнь республики росла, и мы предлагали качественный продукт, – заявил и.о. главы Бурятии.

Запуск производства планируется начать в 2018 году. Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации. По словам Алексея Цыденова, новое предприятие возьмётся сразу за большие объёмы производства.

- Проект большой, амбициозный. Поэтому мы его поддержим. Объём производства – это примерно 26 миллионов бутылок водки, - сказал руководитель республики.

Предприятие, возможно, не станет единственным производителем крепких напитков в Бурятии. Также рассматривается возобновление производства обанкроченного «Байкалфарма». Как сообщал «Байкал-Daily», в прошлом году помещения предприятия выкупила владелец «Абсолюта» Индира Шагдарова. Однако заявила, что использовать по назначению не планирует.

В декабре бывший зампред правительства Бурятии Александр Чепик заявил, что «Байкалфарм» будет восстановлен. По его словам, на предприятие претендовало 4 инвестора. Но до сих пор судьба бренда «Байкалфарм» не известна. Однако Алексей Цыденов заявил, что власти готовы помочь в возобновлении производства.

- Я встречался с акционером «Байкалфарма», они тоже рассматривают сейчас план возобновления производства. Это как они будут готовы, мы-то точно готовы уже, - подчеркнул и.о. главы Бурятии.

По информации «Байкал-Daily», ООО «Байкальский ликёро-водочный завод» было образовано 29 декабря 2016 года, гендиректором является Мария Галактионова.
Уставный капитал предприятия равен 10 тысячам рублей, вклад в равных долях принадлежит Анастасии Борисенко и Залине Джиоевой.

В числе видов деятельности значится производство пива, вина из винограда, смешивание спиртов, торговля напитками и другие.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^