20 апреля

19 апреля

Популярное

Менеджеры Улан-Удэ получают самую низкую зарплату в Сибири

Экономика, 
Заработные платы зависят в первую очередь от сферы компаний и уровня специалиста

По мнению работодателей, отличный менеджер по продажам должен: обладать высокими коммуникативными навыками, стрессоустойчивостью, внимательностью и знаниями о технике продаж. При этом, работодатели достаточно лояльны к опыту кандидатов: например, в Красноярске, Кемерово, Новокузнецке, и Томске 24% всех предложений для начинающих специалистов без опыта работы. В  Улан-Удэ, Иркутске доля таких предложений 23%, Новосибирске – 22%, в Барнауле и Омске – 25%. Эти данные на 1-3% выше, чем по рынке, сделал вывод сайт по поиску работы и персонала HeadHunter.

- Перспектива стать менеджером по продажам привлекательна для многих соискателей, - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири Елана Таращук. – Основная причина привлекательности, конечно, это перспективы серьезных зарплат. Только, делая такой выбор, многие забывают, что очень важно для успешной работы знать хорошо продукт, который продаешь, его сильные и слабые стороны, а самое главное: нужно уметь и любить общаться с людьми! То есть, мало того, что придется постоянно учиться и контактировать с самыми разными клиентами. Именно поэтому, в этой профессии очень большая текучка, в результате выгорания, которое наступает через несколько лет из-за напряжённого графика или того, что «не твоё».

Что касается конкурса на одно предложение, то за последние пару лет он стал несколько ниже рыночного. С прошлого года было заметно, что менеджеры по продажам не спешат менять работу в неспокойное время на рынке.

Заработные платы у менеджеров по продажам во многом зависят от сферы компаний и уровня специалистов. По данным проекта HeadHunter Банк данных заработных, куда компании вносят реальные зарплаты и бонусы, оклад специалистов по продажам товаров для бизнеса на территории Сибири будет 21 150 рублей, но средний бонус составит 19000 рублей. То есть, премиальная часть у большинства менеджеров по продажам составляет от 50% до 100% от оклада.

В Улан-Удэ средняя зарплата менеджера составила 26,5 тысяч рублей. В то время, как соседнем Иркутске уровень оплаты труда продажника составляет 35 тысяч. Самые высокие зарплаты у менеджеров Новосибирска — там работник в месяц получает в среднем 40 тысяч рублей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^