17 апреля

Популярное

Бизнесмены Бурятии стали платить больше налогов

Экономика, 
При этом юридических лиц стало меньше

 Согласно сведениям Управления Федеральной налоговой службы по Бурятии, с 2014 года из республики мигрировало 199 юридических лиц и 424 ИП, а прибыло 119 юридических лиц и 218 ИП. 

Совокупные налоговые поступления от мигрировавших из республики хозяйствующих субъектов составили 124 миллиона рублей, при этом пришедшими в республику хозяйствующими субъектами с 2014 года уплачено в консолидированный бюджет республики 233 миллиона.

Так, за 2014 год от 260 мигрантов республика получила 13 миллионов . В свою очередь, пришедшие в регион в этом же году 92 плательщика уплатили в консолидированный бюджет республики 35 миллионов рублей.

В 2015 году 233 мигранта уплатили в бюджет республики 100 миллионов рублей налогов. При этом от пришедших в республику плательщиков налоговые поступления составили 110 миллионов, из которых 81 миллион поступили от пришедших в этом же году 131 хозяйствующих субъектов.

За 9 месяцев текущего года 130 мигрантов уплатили налогов в сумме 11 миллионов рублей. В свою очередь, сумма поступлений в республиканский бюджет от пришедших плательщиков составила 88 миллионов рублей, в том числе 114 предпринимателей, пришедших в 2016 году в республику, уплатили 22 миллиона рублей.

Подводя итоги, стоит отметить, что не совсем положительная динамика всё же принесла республике прибыль в качестве налоговых поступлений, сообщает пресс-служба минэкономики Бурятии.

При этом не секрет, что регион покинули 4 крупных предпринимателя республики: Шагдарова И. В. (Ген.директор ООО «Абсолют»), Доржиев Г. Ю. (Ген.директор ООО «Смит»), Урбаева В. С. (Ген.директор компании «Вегос-М»), Рогов С. А. Однако, в апреле 2016 года ИП Доржиев Г.Ю. (СМИТ), и в декабре 2016 года ИП Шагдарова И.В. (Абсолют) вновь зарегистрировались на территории республики.

Кроме того, в настоящее время ведется активная работа по регистрации обособленных подразделений федеральных компаний, осуществляющих торговую деятельность на территории Бурятии. Как сообщает Министерство промышленности и торговли РБ, по состоянию на 1 декабря текущего года зарегистрировались 8 федеральных компаний, это: ООО «Региональная сеть детских товаров, сеть магазинов «Любимые дети»; АО «Связной Логистика»; ООО «АДИДАС»; ООО «Спорт Мастер»; ООО «РИЧ ФЭМИЛИ»; ООО «Посуда Центр-Сервис»; ООО «Торгсервис 75»; ООО «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^