18 апреля

17 апреля

Популярное

Ростуризму неизвестно о проекте китайцев на Байкале за 11 миллиардов долларов

Экономика, 
Китайская компания готова инвестировать в туркластер на Байкале огромную сумму

Ростуризм не получал проект китайских компаний по созданию туристического кластера в Байкальском регионе стоимостью $11 млрд, но готов внимательно его рассмотреть. Об этом сообщает RNS со ссылкой на замруководителя Ростуризма Николая Королева.

- Цифра озвучена большая, на мой взгляд, надо было подробнее, конечно (посмотреть. — RNS). К нам ничего не приходило. В принципе, субъекты имеют право заключать соглашения по своим территориям. Государственной поддержки они пока не просили для этих проектов в федеральной целевой программе. Но вообще я бы отнесся с большим вниманием к этому проекту, — сказал Королев.

- Китай является нашим стратегическим партнёром, и я считаю большим достижением, что российско-китайское сотрудничество в сфере туризма вышло на уровень совместных инвестпроектов», — считает руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Строительство современных туристических объектов и сопутствующей логистической инфраструктуры в рамках нового туристского кластера на Байкале станет катализатором роста туристического потока в регион и драйвером социально-экономического развития прибайкальских территорий, - добавил он.

Ранее стало известно, что российский туроператор «Гранд Байкал» и китайская компания «Чжунцзинсинь» подписали меморандум о создании туристического кластера на Байкале. Проект предполагает строительство туристических объектов и создание сопутствующей транспортной и другой разветвленной логистической инфраструктуры в районе озера Байкал и на прилегающих территорий. В качестве базовой площадки проекта рассматривается территория бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК). Объем инвестиций в проект, по оценкам китайских экспертов, составляет около $11 млрд.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^