29 марта

28 марта

Популярное

За сутки через МАПП «Кяхта» в Бурятии проезжает 600 автомобилей

Экономика, 
1 сентября исполняется 15 лет со дня образования таможенного поста МАПП «Кяхта»

Сегодня этот таможенный пост - самый крупный пост в регионе деятельности Бурятской таможни, сообщает пресс-служба ведомства.

Штатная численность МАПП Кяхта 104 человека (80 федеральных гражданских служащих, 6 – работников, 18 – сотрудников). В структуре поста – 6 подразделений: отдел таможенного досмотра; отдел специальных таомженных процедур; информационно-технический отдел; отдел таможенной охраны и оперативно-дежурной службы; отдел административных расследований, отдел таможенного оформления и таможенного контроля.

После отмены визового режима в ноябре 2014 года между Россией и Монголией в пункте пропуска существенно вырос пассажиро- и грузопоток. Если в 2015 году в среднем в сутки через таможенный пост перемещалось 2305 человек, то в 2016 году эта цифра составила 2767 человек, а пиковая нагрузка превысила проектную мощность более чем в 3 раза, составив 4533 человека.

С начала 2016 года по 29 августа через пункт пропуска в обоих направлениях проследовало более 660 тысяч пассажиров и более 190 тысяч транспортных средств для сравнения, в прошлом году за такой же период – 536 тысяч человек и 143 тысячи автомашин. В основном пост пересекают легковые транспортные средства, в среднем около 600 единиц в сутки, грузового транспорта следует около 160 единиц в сутки, автобусов 20 единиц.

Перемещено 90 000 тонн грузов в обоих направлениях. При перемещении товаров через таможенную границу в ходе таможенного контроля, выявлено и пресечено более 500 правонарушений

15 лет назад в 2001 году через пост следовало около 300 лиц и 90 единиц транспорта. В настоящее время пропускная способность увеличилась в 10 раз.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^