27 марта

26 марта

Популярное

Сельхозперепись в Бурятии охватит 155 тысяч объектов

Экономика, 
«Село в порядке – страна в достатке!» - под таким девизом проходит сельскохозяйственная перепись 2016 года

В Бурятии, как и по всей стране проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Объекты переписи – юридические и физические лица, являющиеся собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие сельскохозяйственных животных.

По состоянию на 17 июля по Республике Бурятия собрана информация по 37 % крупных, средних и малых предприятий (кроме микропредприятий), 45 % микропредприятий, 27 % крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 43 % личных подсобных хозяйств в сельской местности, 42 % в городской местности, 35 % некоммерческих объединений граждан.

Нам неважна форма собственности этих хозяйств. Перепись охватит всех, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, всех людей, которые обеспечивают продукцией страну.

Росстат ведёт оперативный мониторинг хода сельхозпереписи. На республиканском уровне в ежедневном режиме формируются сведения о количестве переписанных объектов и общей площади земли. На основе этих материалов каждые пять дней сводный отчет отправляется в Росстат где формируются сводные итоги по переписи.

По плану Росстата, первые предварительные итоги по России в целом и субъектам Российской Федерации будут включать информацию по числу объектов переписи, общей площади земли в целом и в расчете на один объект, о структуре общей площади земли.

В частности, уже к октябрю будет подсчитано, сколько всего в республике сельскохозяйственных организаций, подсобных сельскохозяйственных предприятий при несельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве, личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан. По некоммерческим объединениям граждан будет представлено три цифры: количество садоводческих, огороднических и дачных хозяйств. Официальные предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные итоги будут опубликованы в IV квартале 2018 года.

В общей сложности в Республике Бурятия переписью будет охвачено около 155 тысяч объектов. Бурятстат гарантирует конфиденциальность полученных сведений и призывает граждан не бояться переписи, она поможет направить средства государственной поддержки именно туда, где они больше всего необходимы. Не стоит опасаться увеличения налогов. Достоверные сведения предоставленные вами будут основой для развития госпрограмм, сообщает пресс-центр Бурятстата.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^