23 апреля

22 апреля

Популярное

Многодетная мать из Красноярска помогает «декретницам» в Бурятии

Экономика, 
Екатерина Черных из Красноярска прошла отбор в бизнес-инкубатор ИТ-парка Набережных Челнов с проектом, который помогает найти удаленную работу для декретниц

Екатерина признается, что решение переехать в другой город, да еще и такой далекий от родного Красноярска, далось ей нелегко. «Спасибо мужу, он поддержал меня», - говорит предприниматель. Основной мотив, конечно, бизнес – в ИТ-парке, по словам женщины, развивать его гораздо рентабельнее.

Проект предпринимательницы из Красноярска представляет из себя интернет-портал, на котором декретницы могут пройти онлайн курс обучения по работе в сети, а затем найти подходящую вакансию. Екатерина получает деньги за обучение женщин и процент от заказов, которые они выполняют. За две недели, которые предпринимательница провела в ИТ-парке Набережных Челнов, она заработала 150 тысяч рублей. Среди ее учениц уже есть молодые мамы из Москвы, Казани, Екатеринбурга, Набережных Челнов и даже Бурятии.

- У меня есть опыт, как зарабатывать деньги без отрыва от семьи, я просто решила им поделиться, - рассказывает Екатерина. - В моем окружении много деловых женщин. К примеру, одна из знакомых не смогла получить место в детском саду и открыла частный детский сад. Муж помогает мне с бизнесом, он ведет контакты с мужчинами-предпринимателями. Мы видели, как растут наши дети, как они делают первые шаги. В этот момент мы не пропадали на работе. И это, я считаю, один из плюсов нашей деятельности.

У Екатерины Черных два высших образования: экономическое и юридическое. Наемным работником работала лишь первые три года, а затем ушла в бизнес. К примеру, она владела собственным частным детским садом и развивающим центром в Красноярске.

- Женщина, сидя дома, может вершить великие дела. Декрет это не значит, что нужно ограничиваться кухней и детскими пеленками, - рассуждает бизнес-леди. – Причем, я говорю не только о коммерческом факторе, но и о социальном. Декретницам нужно общение, а если ты общаешься с молодыми мамами со схожими увлечениями, это вдвойне приятно.

Сейчас у предприимчивой Екатерины лишь одна существенная проблема – нехватка времени. «У вас есть знакомые, которые добавляют к суткам еще 24 часа?» - смеется женщина, сообщают «Челнинские известия».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^