28 марта

Популярное

Москва даст 1,2 миллиарда на дороги Бурятии

Экономика, 
В Росавтодоре обсудили финансирование дорог в Бурятии

28 июня состоялась рабочая встреча главы Росавтодора Романа Старовойта с министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергеем Козловым. На совещании обсуждались вопросы в области финансирования программы работ по строительству, реконструкции и ремонту дорожной сети региона, сообщает пресс-служба минтранса Бурятии.

В обсуждении также приняли участие заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по транспорту Сергей Тен и начальник ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Александр Николаев.

По данным Росавтодора, за последние 3 года на федеральных трассах в Бурятии удалось более чем на 20% увеличить общую долю протяженности дорожного покрытия в нормативном состоянии. Существенно увеличилось количество участков, находящихся под долгосрочной гарантией после проведенных работ по ремонту (в том числе капитальному) и устройству специальных износостойких слоев.

До конца 2016 года федеральные дорожники планируют дополнительно отремонтировать более 160 километров подведомственной сети на территории Бурятии. Это позволит дополнительно увеличить общую протяженность трасс в нормативном состоянии, а также повысить безопасность дорожного движения.

Как подчеркнули в Росавтодоре, в соответствии с ФЦП «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года» региональному дорожному фонду Республики Бурятия планируется предоставление средств в размере 1,2 млрд рублей. В частности, на эти средства планируется продолжить реконструкцию основной региональной дороги Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян, по которой перевозится 98% всех грузов на территории субъекта РФ. В настоящее время уже успешно выполнены дорожные работы на участках общей протяженностью 218 километров (км 13 - км 215 и км 254 – км 271).

Кроме того, 176,2 млн рублей будет направлено на развитие дорог с твердым покрытием к сельским поселениям Бурятии в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Кроме того, Бурятии будут 72,6 млн рублей на реконструкцию моста через р. Цакирка и капремонт моста через р. Селинга.

Также в рамках совещания Роман Старовойт и Сергей Козлов уделили особое внимание вопросам организации съездов с федеральной трассы Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией в автотуристический кластер «Кяхта». Росавтодор и власти республики договорились о сотрудничестве с целью ускоренного развития туристической и сервисной инфраструктуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^