29 марта

28 марта

Популярное

Медведев выделил Бурятии 46 миллионов на дорогостоящее лечение

Экономика, 
Бурятия получит 46,8 миллионов на высокотехнологичное и дорогое лечение, не предусмотренное полисом

За эти деньги жителям региона будут оказывать медицинскую помощь, которую не покрывает обязательная медицинская страховка.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев утвердил регионам субсидии на получение высокотехнологичной медицинской помощи. На эти деньги жителям региона будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП), не включённая в базовую программу обязательного медицинского страхования.

Как отмечает правительство, с помощью субсидий будет повышена доступность для населения дорогостоящих видов ВМП, оказываемых в региональных больницах.

На дорогостоящее лечение больных Бурятия получит из федерального бюджета 46,8 миллионов рублей. Соседняя Иркутская область получит на высокотехнологичное лечение 90,7 миллионов рублей, а Забайкальский край – всего 1,5 миллиона.

Самая внушительная сумма – миллиард рублей, уйдёт густонаселённой Москве. За ней следуют суммы в районе полумиллиарда рублей, выделенные Краснодарскому краю и Свердловской области. Суммы в районе 400 миллионов на лечение своих жителей получат Югра, Санкт-Перербург и Татарстан.

Аутсайдерами списка с суммами меньше Забайкальского края стали Псковская и Брянская области. Всего же бюджет России потратит на лечение, бесплатное для граждан, 5,4 миллиарда рублей. Как сообщается на сайте правительства, из региональных бюджетов на эти цели будет направлено ещё 27 миллиардов.

Суммы субсидий распределяли, исходя из наличия медицинских организаций, оказывающих ВМП, подведомственных местному минздраву. Также имело значение наличие в бюджете субъекта денег на оказание ВМП. Учитывался и уровень бюджетной обеспеченности регионов.

За прошлый год в медицинских организациях субъектов России на условиях софинансирования получили высокотехнологичную медицинскую помощь 151,9 тысяч человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^