19 апреля

18 апреля

Популярное

Бурятская и китайская компании создадут управляющую компанию

Экономика, 
Фонд регионального развития Бурятии и китайская корпорация по управлению государственными активами «Чжун Гун Синь» создадут совместную управляющую компанию. Накануне генеральный директор Фонда Анатолий Думнов и президент «Чжун Гун Синь» Чень Бао подписали соответствующий меморандум

Создание управляющей компании предусматривает координацию работы дочерних компаний «Чжун Гун Синь» на территории Бурятии. Это позволит ускорить реализацию инвестиционных проектов, обеспечить постоянный приток инвестиций, а также надлежащий контроль с российской и с китайской стороны.

- Поскольку каждый проект будет реализовываться в разных отраслях и иметь свою специфику, необходимо будет организовывать взаимодействие в каждом отдельном случае. Для того чтобы процессы по реализации проектов соответствовали требованиям экологической безопасности и законодательству, для этого и будет нужна такая управляющая компания, - отметил Анатолий Думнов.

В Бурятии китайские инвесторы планируют реализовать ряд инвестиционных проектов. В сентябре 2015 года между правительством республики и компанией «Чжун Гун Синь» было подписано соглашение о намерениях реализации инвестиционный проектов по строительству логистического центра и международного торгового комплекса вблизи аэропорта «Байкал». Общий объем инвестиций в проекты составит более 2 миллиардов рублей. Кроме того, компания заинтересована в реализации проектов в сфере минерально-сырьевого комплекса, сельского хозяйства и других проектов.

Отметим, китайская корпорация «Чжун Гун Синь» входит в пятерку компаний, управляющих государственным капиталом. В ее состав входит 26 компаний, которые ведут деятельность в области финансов, добычи полезных ископаемых, логистики и инвестиций. Впервые делегация китайской корпорации посетила Бурятию в июле. Тогда был подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству с Фондом регионального развития республики. Корпорация уже открыла дочернюю компанию ООО «Чжунгусинь хэйлунзянская компания капиталовложения и развития» в Улан-Удэ, которая займется реализацией инвестиционного проекта по строительству логистического комплекса, сообщает пресс-служба Фонда. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^