19 апреля

18 апреля

Популярное

Прокуратура нашла массу трудовых нарушений на улан-удэнском ЛВРЗ

Экономика, 
По результатам проверки принят комплекс мер для профилактики производственного травматизма на Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе

В связи с увеличением в 2015 году количества тяжёлых случаев травмирования на производстве работников Улан-Удэнского ЛВРЗ прокуратурой совместно с государственной инспекцией труда была проведена проверка соблюдения предприятием законодательства об охране труда.

В проверке участвовали профсоюзный инспектор Роспрофжела на ВСЖД, специалисты управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

- Результаты проверки показали, что заводом не в полной мере соблюдаются требования об охране труда работников. В частности, на многих рабочих местах с вредными условиями труда в якорном, вагоносборочном цехах, цехе ремонта компонентов, цехе электрических машин завода неисправна, либо отсутствует общая приточно-вытяжная и местная вентиляция. Надлежащий учёт выдачи спецодежды работникам в цехах завода не осуществляется. Оснащение рабочих мест не соответствует требованиям санитарных правил и норм, - сообщает Бурятская транспортная прокуратура.

Кроме того, лабораторно-инструментальными исследованиями выявлены факты превышения предельно-допустимых концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны и уровней вибрации и шума на рабочих местах якорного, сталелитейного, вагоноколесного, вагонокузовного цехов.

По результатам проверки прокурором директору Улан-Удэнского ЛВРЗ внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В отношении 4-х руководителей цехов прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусматривающих ответственность за невыполнение норм об охране труда и гигиенических нормативов к рабочим местам. Государственной инспекцией труда в РБ работодателю выдано предписание и 2 должностных лица привлечены к административной ответственности.

В целях профилактики и предотвращения случаев производственного травматизма на предприятиях железнодорожного, воздушного и водного транспорта Бурятская транспортная прокуратура предлагает сообщать имеющуюся информацию о нарушениях трудового законодательства в прокуратуру по адресу: ул. Гагарина, д. 73 «б», тел. 28-36-93, либо электронной почтой на btp-03@mail.ru.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^