16 апреля

15 апреля

Популярное

Бурятия продаёт комплекс имущества в центре города

Бурятия продаёт комплекс имущества в центре города
Экономика,  Фото:google.com
В Бурятии продаётся с торгов два объекта республиканского имущества, находящиеся в залоге. Банк согласился на продажу с условием, что первое перечисление погасит восьмимиллионный долг, под который заложены здания

ОАО «Региональная управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» проводит публичные торги по продаже имущественного комплекса, расположенного в Улан-Удэ по улице Толстого, 23. Продаются два нежилых помещения: 1-этажное с участком площадью 135 квадратных метров, и 2-х этажное, с участком 365 квадратных метров.

Начальная цена продажи имущества составляет 30 миллионов рублей. Величина понижения 392,5 тысячи рублей. Минимальная цена продажи должна составить не менее 26,3 миллиона рублей.

Заявки на торги принимаются с 3 ноября по 3 декабря текущего года.

Отметим, по данным торгов, имущество находится в залоге с декабря 2014 года.

- Залогодержатель дал согласие на реализацию. С условием, что первый платёж будет перечислен на его счёт. Оставшаяся сумма долга – около восьми миллионов, - пояснили «Байкал-Daily» в управляющей компании.

В настоящее время в одном из зданий располагаются офисные помещения, во втором – закусочная. По информации «Байкал-Daily» данный имущественный комплекс выставлен на торги уже не в первый раз.

Отметим, публичная продажа республиканского имущества, как правило, является достаточно длительным и сложным процессом. Так, два здания в центре Улан-Удэ под гостиницы выставлялись на продажу уже трижды. Одно из них было куплено на третьей попытке, после понижения цены. Сложность продажи объясняли ограничением инвестора в этажности будущей гостиницы. Здания в историческом центре города не могут быть выше 3 этажей.

В итоге, здание было куплено после дисконта по стартовой цене в 13 миллионов рублей. Имя инвестора при этом не раскрывается. Как комментировал руководитель республиканской корпорации развития Анатолий Думнов, на что пойдут средства от продажи госимущества, пока не известно. Целью корпорации является накопить деньги и поддержать один из бизнес-проектов.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^