17 апреля

Популярное

Леонид Белых: В санкционном списке Украины и побыть приятно

Экономика, 
Управляющий директор Улан-Удэнского авиазавода, которому отныне запрещён въезд в Украину, прокомментировал «Байкал-Daily» своё попадание в санкционный список. По его словам, предприятию удастся решить все проблемы, связанные с попаданием под санкции

Напомним, два предприятия Бурятии - Улан-Удэнский авиазавод и «БайкалБанк» (активно работающий в Крыму) попали в санкционные списки Украины против российских граждан и компаний. Кроме того, управляющий директор авиазавода Леонид Белых добавлен в число физических лиц, попавших под санкции. Отныне ему запрещён въезд на Украину. 

Данный указ президента страны Петра Порошенко официально вступил в силу в прошлый вторник, 22 сентября. Всего Украина ввела санкции против 105 юридических и 382 физических лиц.

По словам Леонида Белых, для него стало неожиданностью попадание в «чёрный» список физлиц.

- Я несколько удивился, когда увидел свою фамилию в этом списке. Предприятие – это было ожидаемо. А вот переход на личности, и свою фамилию таком списке увидеть не ожидал, - сообщил «Байкал-Daily» управляющий директор авиазавода.

- Ну что, в таком списке и побыть приятно, понял, что-то для родины значу - пошутил Леонид Белых.

По его словам, разрыв наработанных связей между Улан-Удэнским авиазаводом и украинскими предприятиями вызывает сожаление, но может оказаться полезным.

- Ситуация заставляет очень интенсивно работать управление материально-технического обеспечения завода. Пока все возникающие проблемы удаётся решить.В большей части реализуемых инвестиционных проектов мы переориентируемся на российское оборудование. Двигатели для новейших военных вертолетов приобретаем на ОАО «Климов». Они позволяют заметно повысить надёжность и безопасность боевого применения и лётно-технические характеристики вертолета. Вспомогательную силовую установку АИ-9В украинского производства заменили на российскую модель ТА-14 производства НПП «Аэросила». Спутниковая навигационная система БМС российского производства может работать как с отечественной системой ГЛОНАСС, так и с зарубежной GPS, - прокомментировал Леонид Белых. - Причём уже с уверенностью можно говорить, что применение российского оборудования в ряде случаев позволяет существенно улучшить характеристики вертолета.

Директор авиазавода напомнил, что в России делается всё возможное, чтобы заменить импортные комплектующие. Производство авиа-агрегатов и узлов организуется в нашей стране. В числе прочих, в производство активно включилось и Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^