29 марта

28 марта

Популярное

Правительство России выделит деньги Бурятии на юбилей столицы и ремонт школы №2

Экономика, 
Глава республики Вячеслав Наговицын завершил работу в Москве, где провел ряд встреч с руководителями министерств и ведомств, а также заместителем председателя правительства страны Дмитрием Козаком. С зампредом правительства он обсудил, в частности, вопросы финансирования из федерального бюджета объектов в рамках подготовки к 350-летнему юбилею Улан-Удэ

Напомним, что ранее говорилось о возможном прекращении финансирования мероприятий и объектов на «юбилеях» в регионах из бюджета страны. Однако, Дмитрий Козак пообещал Вячеславу Наговицыну поддержку. Он определил источники финансирования, дал соответствующие распоряжения в минфин, минэкономики и минкультуры России. Часть средств на ряд объектов должна поступить уже в октябре.

Также Дмитрий Козак в ответ на просьбу главы Бурятии принял решение поддержать финансирование по программе «Сейсмоусточивость зданий» на четыре объекта. Среди них – школы: №2 в Улан-Удэ, в Мондах, Северобайкальске и дом культуры в Мухоршибири. Правительство Бурятии сейчас активно приступает к оформлению документов, чтобы начать работу уже в нынешнем году.

Вячеслав Наговицын также обсудил с Дмитрием Козаком вопрос о перспективах финансировании ОЭЗ «Байкальская гавань». Сегодня финансирование федеральной турзоны из федерального бюджета приостановлено, строительство продолжается на деньги из республиканского бюджета. Дмитрий Козак также дал соответствующее поручение по этому вопросу.

Кроме того, глава республики обсудил с зампредом правительства РФ реализацию программы ветхого и аварийного жилья.

На встрече с гендиректором ОАО «Радиоэлектронные технологии» ГК «Ростех» Николаем Колесовым Вячеслав Наговицын обсудил вопросы дальнейшего развития «Приборостроительного объединения», загрузке по программе импортозамещения. Достигнута договоренность о проведении в Улан-Удэ совещания с участием акционеров оборонного предприятия, на которой будут выработаны планы работы, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
^