24 марта

Популярное

Ростуризм будет рекламировать Бурятию под девизом «Время отдыхать в России»

Экономика, 
Начинается активная рекламная кампания по продвижению отдыха в России «Время отдыхать в России». Об этом сообщил заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев на международной туристической выставке «Отдых 2015»

- Сейчас спрос на туризм в России превышает предложение – люди хотят путешествовать, но не знают куда и как, - поделился Сергей Корнеев. Сергей Корнеев отметил, что интерес к путешествиям по России проявляют не только россияне, рост въездного туризма в этом году составил 5%. Первое место по количеству туристов, приезжающих в Россию, занимает Китай – здесь в равной степени популярны как индивидуальные туры, так и групповые экскурсии. На втором месте Германия – Россия пользуется большим спросом среди немецкой молодежи, которая вне политики, и среди пенсионеров восточной части страны, связанных общим советским прошлым. Дальше идут Турция, США, Израиль.

- Мы запустили целую серию мероприятий – программу «Время отдыхать в России», проект Visit Russia, направленный на развитие въездного туризма, готовим к запуску национальный туристический портал Russia.Travel, - поделился Сергей Корнеев.

Программа «Время отдыхать в России» охватит 14 регионов: Московскую область, Ленинградскую, Нижегородскую, Краснодарский, Красноярский и Хабаровский Край, республику Бурятия и другие. В этих регионах будет размещена наружная реклама, продвигающая интересные места соседних областей, это будут полностью партнерские отношения. Два места пока остаются вакантными – в программу могут вступить регионы, которые хотят развивать туризм и готовы над этим работать.

Проект Visit Russia направлен на развитие въездного туризма – представители СМИ из других стран приезжают к нам, а потом рассказывают о России своим читателям и зрителям. Открываются туристические центры России за рубежом – так, недавно было открыто представительство в Хельсинки в Финляндии, готовится открытие офисов в Германии, Италии, Китае. В свою очередь регионы России также включаются в эту работу – к проекту уже присоединился Санкт-Петербург, на выставке «Отдых было подписано соглашение с Татарстаном.

Совсем скоро на Санкт-Петербургском международном культурном форуме в середине декабря запустится масштабный национальный туристический портал Russia.Travel, который объединит информацию обо всех регионах на одном сайте. Турист сможет получить полную информацию обо всех достопримечательностях, интересных местах, маршрутах в одном месте. Информация будет даваться на семи языках, таким образом, сайт будет полезен не только россиянам, но жителям других стран, планирующих путешествие по России.

- Еще три года назад у нас не было ни туристко-информационных центров, ни общего туристического портала, но сейчас все изменилось – появилась политика продвижения туризма в России, туристические офисы за рубежом и все это на довольно высоком уровне в соответствии с международными стандартами, - делится руководитель национального туристического портала Russia.Travel Юрий Щегольков. Новый туристический портал объединит все региональные туристические сайты, туристско-информационные центры и позволит легко спланировать любое путешествие по России, сообщают «Вести.ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Женщины в Бурятии стали чаще искать работу
Эксперты рассказали, где чаще всего трудятся жительницы республики
Загрузка...
^