16 апреля

15 апреля

Популярное

Бурятия получила поддержку от минсельхоза России на развитие бизнеса в селе

Экономика, 
На грантовую поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов Бурятии выделено 16,8 млн.рублей из федерального бюджета и 5 млн.рублей из республиканского

Республика Бурятия успешно прошла конкурсный отбор в минсельхозе России и в числе 25 субъектов Российской Федерации получила федеральную поддержку на реализацию нового мероприятия в 2015 году.

С 8 сентября в минсельхозе республики начнется прием документов для участия в конкурсе. Конкурсной комиссией будут определены сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые смогут уже в текущем году получить гранты на развитие материально-технической базы.

Размер гранта определяется конкурсной комиссий индивидуально для каждого кооператива. Средства гранта необходимо использовать в течение 18 месяцев.

Потратить средства можно будет на модернизацию производственных объектов по заготовке, хранению, подработке, переработке, сортировке, убою, первичной переработке сельскохозяйственных животных и птицы, охлаждению молока, мяса, птицы, картофеля, грибов, овощей и плодово-ягодной продукции, включая дикорастущие, подготовке к реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки. Кроме того, средства будут направлкены на приобретение и монтаж оборудования для производственных целей и на приобретение специализированного транспорта (молоковозов, рефрижераторов, фургонов, прицепов, полуприцепов, вагонов, контейнеров для транспортировки, обеспечения сохранности при перевозке и реализации сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки), сообщает минсельхозпрод Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
^