28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутской области запускают бренд «Сделано на Байкале»

Экономика, 
Ярмарка-выставка экологической продукции, туризма, социальных и экологических проектов «Сделано на Байкале» впервые пройдет в Байкальске с 19 по 20 сентября

Как 8 сентября «Байкал Инфо» рассказала организатор мероприятия Елена Творогова, выставка будет посвящена празднованию Дня Байкала и соберет представителей малого и среднего бизнеса, фермеров, художников, экологов, кулинаров, представителей турфирм из Иркутской области и Бурятии. Они представят сувениры, продукты, туруслуги, полиграфию, авторскую одежду, а также культурные, спортивные, социальные и экологические проекты, связанные с Байкалом.

Для предпринимателей будут организованы семинары, мастер-классы и уроки, а для гостей выставки организаторы проведут дегустацию продуктов. Например, в первый день ярмарки на площади возле спорткомплекса «Байкал» местные производители представят свою продукцию, а в ресторане «У озера» АНО «Хранители» (Москва) проведет семинар «Вкусная, чистая, честная еда – наше право и будущее», на котором предпринимателям расскажут об экологическом или органическом производстве продуктов, основах законодательства о продовольственной безопасности, экологическом сельском хозяйстве, агро-, гастро-, и этно-туризме. Кроме того, на той же площадке пройдет отбор продуктов местных производителей для отечественного и международного проекта Ковчег Вкуса, направленного на сохранение исчезающих традиционных продуктов питания.

На следующий день арт-галерея DiaS представит коллекцию живописи «Байкальские пленэры» и показ авторской коллекции женских платьев, посвященной Байкалу. В поселке Утулике желающие смогут наблюдать за созданием деревянных скульптур на симпозиуме скульпторов Прибайкалья «Пристань художника», где мастера из Ангарска, Иркутска, Читы, Утулика из сосны и кедра создадут композицию на тему «Славное море».

- Мы организуем это мероприятие, чтобы предприниматели познакомились друг с другом, увидели новые возможности для партнерства, – говорит Елена Творогова. – Мы хотим познакомить предпринимателей со структурами, поддерживающими малый и средний бизнес.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
^