29 марта

28 марта

Популярное

Бурятия стала второй в СФО по количеству банковских карт на человека

Экономика, 
По количеству наличных и безналичных операций с использованием пластиковых карт республика демонстрирует лучшие среди остальных регионов показатели

Бурятия заняла первое место в рейтинге по соотношению наличных и безналичных операций: на каждую операцию по снятию наличных денег приходится приблизительно 2,3 операции по оплате товаров и услуг с помощью банковской карты.

В Бурятии по состоянию на 1 января 2015 года эмитировано 1,6 млн. карт. Темп роста выпуска карт составил 106,1% (темпы роста по РФ – 104,7%, по СФО– 106%).Такую статистику приводит Национальный банк по Республике Бурятия.

Из общего количества выпущенных карт 88% приходилось на расчетные (дебетовые) карты, 12% - на кредитные карты. Количество расчетных карт увеличилось на 8%.

По количеству выпущенных платежных карт Бурятия занимает 8-ю позицию среди 12-ти субъектов Сибирского федерального округа.

По итогам 2014 года общее количество операций, совершенных держателями карт на территории республики, составило 68,5 млн. единиц (на территории РФ – 9 420,65 млн.ед.) и увеличилось по сравнению с уровнем 2013 года на 23 %. Количество операций по оплате товаров и услуг возросло на 38% .

Сумма операций с использованием банковских карт за 2014 год превысила 132 млрд. рублей.

В общем объеме платных услуг населению, общественного питания и розничной торговли платежи с использованием карт занимали 14,6%, что на 2,4% больше уровня 2013 года.

По количеству и объему наличных операций с платежными картами Республика Бурятия занимает 9-ю позицию по СФО, в части безналичных операций – 8-ю.

Республика по итогам 2014 года заняла 3-е место по количеству безналичных операций по оплате товаров и услуг на душу населения после Томской и Иркутской областей (49 операций на одного жителя, по РФ – 42,7 операции) и 5-ое место - по сумме покупок на душу населения с использованием платежных карт после Томской, Новосибирской, Иркутской областей и Красноярского края (33 тыс.руб. на одного жителя, по РФ –44,5 тыс.руб)

Бурятия занимает 4-е место (1,51 ед.) (после Красноярского края, Иркутской и Томской областей) по показателям оснащенности банкоматами на тысячу жителей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, кто в Бурятии получает по сто с лишним тысяч в месяц
Эксперты рассказали, какие специалисты в республике зарабатывают больше всех
Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Загрузка...
^