21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

Китайцы построят в Бурятии крупнейший на Байкале отель-дворец

Китайцы построят в Бурятии крупнейший на Байкале отель-дворец
Экономика, 

Китайская делегация в ходе визита Бурятии подписала соглашение о строительстве грандиозного гостиничного комплекса. Это будет один из самых больших и шикарных комплексов на Байкале. Отель предполагается возвести на 660 номеров, а размер холла в диаметре достигнет 100 метров

В Бурятии подписано соглашение между фондом регионального развития республики и компанией «Value Development Group.ltd» о сотрудничестве по реализации проекта строительства гостиничного комплекса на побережье Байкала.

Судя по проектной документации, это будет один из самых больших комплексов на Байкале - отель на 660 номеров, в котором размер холла в диаметре достигает 100 метров.

hotel001.jpg

Отель будет представлять собой многоэтажное здание с большим куполом, напоминающее дворец. Внутри будут расположены просторный холл с местами для отдыха и озеленением.

hotel002.jpg

Как сообщили «Байкал-Daily» в торгово-промышленной палате республики, уже подписан предварительный договор-соглашение о намерении на реализацию строительства. 

- Судя по их документации, это будет что-то грандиозное. Пока еще они обсуждают, где это конкретно будет. К обсуждению предоставлено пять байкальских участков. С нашей стороны правительство будет все это рассматривать, готовы ли они конкретно эти участки предоставить. В свою очередь, китайская сторона будет смотреть, удовлетворяют ли их эти места. Это только самое начало работы в этом направлении, - сообщили «Байкал-Daily» в торгово-промышленной палате Бурятии. – В целом это соглашение означает согласие с нашей стороны и согласие с их стороны реализовывать этот значимый проект.

Кроме туристических возможностей китайская сторона, во главе с председателем совета директоров компании «Value Development Group.ltd» господином Лю Энцзя заинтересовалась и другими отраслями республики.

- Китайский бизнес очень сильно заинтересовался российскими возможностями. Они еще много переговоров провели с бизнесменами. Интересуются всем и сельским хозяйством, и горнодобывающей отраслью и туризмом, - отметили в торгово-промышленной палате республики.

С китайской стороны также прозвучало предложение создать на базе торгово-промышленной палаты рабочую группу по обмену инвестиционной информацией.

Отметим, что в последнее время возрос всплеск активности к российской стороне, в частности к Бурятии со стороны китайских инвесторов. В будущем в республике также планируется реализовать несколько проектов.

Китайские инвесторы готовы вложиться в животноводческий проект, глубокую переработку леса и туризм. Инвесторы планируют построить логистический центр в Улан-Удэ и туристско-развлекательный центр на территории ОЭЗ «Байкальская гавань». Сейчас фонд регионального развития готовит инвестиционные предложения, некоторые из них будут рассматриваться уже в августе.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
Загрузка...
^