18 апреля

17 апреля

Популярное

Иркутяне собираются на «Неделю туризма» в Бурятии

Экономика, 
Представителей культурных, научных, образовательных, туристических и общественных организаций Приангарья приглашают к участию в «Неделе туризма» в Бурятии с 7 по 13 сентября

Туристический слет состоится в рамках празднования 350-летия Селенгинского острога, 250-летия переселения старообрядцев и 125-летия краеведческого музея имени академика В.А. Обручева.

Программой предусмотрен комплекс деловых, познавательных и тематических мероприятий как в столице Бурятии, так и в отдаленных населенных пунктах – это Кяхта, Новоселенгинск, Энхалук, Тарбагатай.

Открытие и театрализованное представление состоится в Улан-Удэ в Бурятском государственном академическом театре драмы имени Хоца Намсааева. Здесь же пройдет историко-патриотический форум «Культурное наследие Востока России», выставка-ярмарка народных промыслов и посещение городских музеев. Затем запланировано посещение Иволгинского дацана, этнокультурная ярмарка «Живая культура – живое село» в селе Тарбагатай и круглый стол «Сохранение объектов Всемирного культурного наследия» с участием экспертов ЮНЕСКО.

В Кяхте пройдет международная научно-практическая конференция «На границе народов, культур миров» и выставка «Из истории Кяхтинского краеведческого музея имени академика В.А. Обручева». В Новоселенгинске состоится еще одна международная научно-практическая конференция «Историко-культурное наследие Сибири», театрализованное представление «Мы служим России» и открытие экспозиции в музее декабристов «Селенгинск – перекресток вековых дорог».

Завершит «Неделю туризма» историческое квест-шоу «Тайны Селенгинского острога» и экскурсия в туристско-рекреационный кластер «Подлеморье», находящийся в поселке Энхалук на берегу озера Байкал, сообщает ИА «Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
^