28 марта

27 марта

Популярное

В Забайкальском крае сняли арест со счетов района

Экономика, 
Опережающая дотация из бюджета Забайкальского края, которая вместе с плановой дотацией позволит снять арест со счетов, поступила в бюджет Могочинского района

Об этом сообщил 20 июля в своём блоге в «Живом журнале» глава района Дмитрий Плюхин.

«В настоящее время идёт процесс разблокирования счетов. Поступили краевые деньги на отпускные и на зарплату второй половины июня школам и детсадам, в рамках наших полномочий отпускные и зарплату выплачиваем в полном объёме», — написал Плюхин.

Он добавил, что это временное решение вопроса, так как ОАО «Читаэнергосбыт» активно продолжает взыскание долгов, которые образовались из-за переуступки права требования от теплоснабажающих предприятий. Кроме того, району не хватает собственных доходов на оплату первоочередных налогов.

«Поэтому арест на счета может наложить налоговая инспекция. Время сейчас тяжёлое для всех, но мы очень надеемся, что во втором полугодии поступление доходов увеличится, пойдёт НДПИ от добычи золота и так далее. Также возлагаем надежду на правительство Забайкальского края по проблеме выпадающих доходов по льготным инвестпроектам», — уточнил Дмитрий Плюхин.

По его словам, на данный момент счёт арестован только у одного учреждения – детского сада №2 Могочи. Арест наложен по исполнительным листам от ООО «Строительная компания» за капитальный ремонт здания на сумму около 1,7 миллиона рублей.

Счета Могочинского района в казначействе были арестованы весной 2015 года из-за недопоступления собственных доходов, в результате чего больше половины школ и детсадов стали должниками по первоочередным налогам и перед «Энергосбытом». Региональные минтруда и минсоцзащиты для разблокировки счетов казначейством строго рекомендовали создать комиссии по трудовым спорам, заказать печати, сделать удостоверения и предоставить их в казначейство. Но казначейство вполне законно, по словам Дмитрия Плюхина, отказалось работать с этими комиссиями, сообщает «Чита.Ру».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии сообщил о субсидиях на создание зарядок для электрокаров
Предпринимателям смогут возместить до 60% стоимости
В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Загрузка...
^