18 апреля

17 апреля

Популярное

Бурятию сравнили с соседними регионами: Люди живут дольше, и безработных меньше

Экономика, 
Минэкономики республики составило инфографику по данным Росстата, где сравнило уровень жизни жителей Бурятии с показателями Иркутской области и Забайкалья

Один из критериев – продолжительность жизни населения. За четыре года средний показатель вырос с 66 до 68,5лет. В Иркутской области живут почти на два года меньше, в Забайкалье разница по продолжительности жизни с Бурятией – один год.

Смертность в республике снижается с каждым годом, и сегодня количество умерших от внешних причин на 100 тысяч населения составляет всего 953,8 человека. Тогда как в соседних регионах показатель не опускается ниже тысячи человек (Иркутская область – 1199,7).

Несмотря на кризис и повышение уровня безработицы в целом, в Бурятии значительно меньше безработных, чем в соседних регионах. Так в Забайкальском крае таковых 10%, в Иркутской области – 8,85%. В республике этот показатель остановился на уровне 8,43%.

Кроме того, в 2014 году реальные располагаемые денежные доходы населения остались на уровне предыдущего года (100%), тогда как в целом по России они снизились почти на процент. В Приангарье и Забайкалье и того меньше – доходы упали на 2,4 и 6,5% соответственно.

Опережает республика и по темпам строительства домов. В 2014 году удельный вес введенной общей жилплощади составил почти 1,9% от площади жилфонда в целом. Тогда как в соседнем Забайкалье этот показатель не поднялся выше 1,35. Иркутская область почти не отстает – 1,81%.

Среди трех регионов по количеству детей-сирот лидируют иркутяне – 3,7 процентов от общего числа. Немногим меньше в Забайкалье – 3,13 процентов. В Бурятии доля сирот не переступает порог в 3% (2,43).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^