18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии «Росгосстрах» расторгнет договора ОСАГО, заключённые после 28 мая

Экономика, 
Напомним, у страховой компании на полгода отозвали лицензию, но полисы в регионе продолжали продавать

27 мая, офис «Росгосстраха». Автогражданку с нагрузкой продают, как ни в чем не бывало. Хотя в этот же день вышел приказ Центробанка: лицензию на продажу полисов ОСАГО у страховой компании отозвать. Все из-за тысяч жалоб и сотен административных дел. В Бурятии «Росгосстрах» тоже отличился.

- Первое дело было связано с тем, что «Росгосстрах» направлял в Джидинский район потерпевших в ДТП. В июле прошлого года было признано нарушение в части навязывания дополнительных условий страхования гражданам при заключении договоров ОСАГО, - сообщила начальник организационно-аналитического отдела Бурятского УФАС России Татьяна Эрдынеева.

Именно навязывание допстрахования вкупе с другими нарушениями стало основанием для приостановки действия лицензии крупнейшего страховщика. При этом в «Росгосстрахе» заверили – нарушения, на исправление которых давалось 6 месяцев, устранили за неделю.

- Принципиальное решение 29 числа уже принято. Руководство нашей компании встречалось с Эльвирой Набиуллиной, с руководством Центрального банка и договорились о том, что принципиальных причин для того, чтобы дальше ограничивать действие лицензии по ОСАГО для «Росгосстраха», нет. Осталось только юридически оформить это решение Центрального банка, - пояснил генеральный директор филиала «Росгосстрах» в Бурятии Алдар Гомбоев.

Но о таком решении в самом Центробанке не слышали. По телефону пресс-служба заверила – такой информации, даже предварительной, не поступало. Но в нашем филиале продолжают заверять – со дня на день они возобновят продажи. Вернуться в офисы компании придется и тем, кто оформил автогражданку после отзыва лицензии.

- Естественно, договоры, заключенные по разным причинам: по ошибке, по причине, что информация не дошла, после решения Центробанка с 28 числа заключенные договоры не имеют законной силы, - прокомментировал Алдар Гомбоев.

То есть договоры придется расторгнуть и перезаключить снова, но только после того, как «Росгосстраху» официально разрешат продавать ОСАГО. И как уверяют в компании, эти полисы автовладельцы получат уже без допстрахования, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

Улан-удэнцам становится не по силам аренда квартир
«Конские» цены на съёмное жильё повергают горожан в шок

Улан-удэнские депутаты обсудят дефицит бюджета в 1,1 млрд
Проект решения об утверждении отчёта появился на сайте органов местного самоуправления
С начала года на экспорт из Бурятии ушло более 30 тысяч кубометров леса
Основным импортёром продукции традиционно остается Китай
В столице Бурятии начали дешеветь дорогущие съёмные квартиры
Цены на них за три месяца немного снизились
В Улан-Удэ вновь соберутся представители строительной отрасли
В столице республики представят новые строительные разработки
Загрузка...
^