25 марта

24 марта

Популярное

Правительство Бурятии заказало озеленение своих клумб

Экономика, 
Вчера в Улан-Удэ объявлена ещё одна закупка на озеленение города. За красоту в центре города республика заплатит свои 1,8 миллиона рублей. Тем временем городские закупки на озеленение уже закончены. Победитель по Советскому району уронил цену контракта больше чем на полмиллиона

Вчера хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы и правительства объявил государственную закупку на работы по озеленению и благоустройству центра города. По контракту, объявленному на 1 813 300 рублей исполнитель украсит цветами и газонами около 1,5 тысяч квадратных метров земли в самом центре города.

Из заказанных администрацией правительства 1,5 тысяч квадратных метров озеленения, чуть более 60 квадратов украсят цветы, остальные будут засеяны газонами. На всех газонах предусмотрена установка поливочного оборудования. Финансируется контракт за счет средств республиканского бюджета. Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 марта.

По заказу правительства, исполнитель высадит пятимесячную рассаду цветов у правительственных зданий до 15 июня. В итоге, центр города будет украшен в торжественные цвета победы.

На улице Сухэ-Батора, дом 9, пять клумб будет украшено красными и белыми петуниями,а также сделано вертикальное озеленение. Во дворе будетзасеян газон,к нему установлена оросительная система. В дворовых вертикальных конструкциях посадят жёлтые бархатцы.

По улице Ленина, 54 также требуется посев и уход за газонами и живой изгородью, проведение оросительной системы и две клумбы .Здесь глаз радовать будут всё те же торжественные петунии.

На Коммунистической, дом 47, засеют четыре клумбы, две у главного входа и две на лестнице к автомобильной площадке. С улицы посадят петунии, а во дворе будут бархатцы жёлтого и коричневого цвета, видимо, в цвета Георгиевской ленточки.

На Ербанова, дом 7, также будет засеян газон, а два вазона возле крыльца засадят опять же петуниями.

Контракт предусматривает, что исполнитель перед посевом должен показать представителям заказчика рассаду цветов в своих теплицах: весь посадочный материал согласуется с заказчиком. Также исполнитель обязан улучшить плодородие почвы и предоставить заказчику результаты агрохимического анализа почв, и только потом почвенную смесь можно завезти на клумбу. На протяжении всего сезона цветы нужно поливать и удобрять, опрыскивать от паразитов и заменять испорченные растения новыми. В конце сезона всё необходимо убрать. Газоны, кроме установки орошения, также требуют удобрения.

Средняя цена работы на одном квадратном метре составляет примерно 1280 рублей.
Напомним, ранее, комитетом городского хозяйства городской администрации, были объявлены пять закупок по озеленению городских клумб. Стоимость работ на одном квадратном метре, общая для всех лотов, по договору составила 1001,38 рубль. По данному контракту в городе будет высажено почти 1000 квадратных метров живых цветов, больше всего именно в Советском районе.

Цена контракта на стадии объявления закупки составляла около 10 миллионов рублей.

Десятого марта по данным закупкам прошли аукционы. В большинстве из них победители незначительно отступили от стартовой цены, но есть и исключения.

Озеленением большей части Железнодорожного района займётся ИП Москвитина, снизившая цену на 20 тысяч рублей. Меньший участок района достался исполнителю ООО «Партнёр-Азия», снизившему цену всего на 4 тысячи рублей и при этом победившему торги.
Большой контракт Советского района достался ОО «Зелёный мир» с суммой 2,584 миллиона, здесь цена была снижена от стартовой на 13 тысяч.

Второй контракт на озеленение Советского района планируется заключить с предпринимателем БаторомДамдиновым, предложившим выполнить заботу за 2 миллиона. Данный лот, по всей видимости, был самым переоценённым. Победитель снизил цену закупки больше, чем на полмиллиона. Не так далеко ушёл от него и основной конкурент по лоту: ООО «Зелёный мир» было готово выполнить работу за 2 миллиона 80 тысяч. При том, что стартовая цена контракта составляла 2 миллиона 567 тысяч рублей.

Договор по Октябрьскому району выиграл ООО «Сити-Строй», которое готово выполнить работу за 1,8 миллионов, снизив цену на 138 тысяч рублей.

Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии открылся первый масличный завод
В день открытия завод переработал первую партию масла из семян рапса
Бурятия направит более 260 млн руб. на весенние полевые работы
Сельхозтоваропроизводители получат субсидии до начала проведения работ
Глава Бурятии сообщил о планах по масштабному производству электродвигателей
Алексей Цыденов рассказал об итогах очередной командировки в Москву
Жители Бурятии стали чаще банкротиться
Как правило, жители сами инициируют своё банкротство
В Агинском округе построят овцеводческий монокомплекс
Подобные объекты собираются возводить каждый год
Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 реконструируют в 2028 году
Реконструкция обеспечит растущие энергопотребности Бурятии
Население Бурятии опять не дотянуло до миллиона
Снизилась и смертность, и рождаемость
В Бурятии определят лучших экспортёров
Заявки принимаются до 15 апреля
Бурятия стала одним из лидеров в ДФО по продаже древесины на бирже
Компанию ей составили Амурская область и Забайкалье
Загрузка...
^