20 апреля

19 апреля

Популярное

Работа МАУЗ «Студенческая поликлиника» - конференция Туяны Модоновой

01.09.2011
Работа МАУЗ «Студенческая поликлиника» - конференция Туяны Модоновой
Главный врач МАУЗ «Студенческая поликлиника» Туяна Модонова


Вопрос:
Здравствуйте Туяна Чойнхоровна! Я учусь в ВСГТУ, прописан в Иркутcкой области. Мне необходимо пройти обследование у проктолога, могу ли я в вашей поликлинике пройти обследование, если нет, то куда обратиться, и какие документы предоставить? Спасибо.

Павел, 19.09.2011 12:14:35

Ответ:
Здравствуйте, Павел!
Этот вид специализированной медицинской помощи Вы можете получить в городской больнице № 4. Для этого необходимо у своего лечащего врача взять направление к колопроктологу. По телефонам 25-34-22 или 25-13-48 можно узнать перечень необходимых документов и график приёма данного специалиста. Спасибо за вопрос!



Вопрос:
Здравствуйте! Не дублирует ли работа вашей поликлиники работу медпунктов каждого вуза, мне кажется, когда всё в одну кучу - качество должно упасть.

(popov) Николай Попов, 19.09.2011 10:17:18

Ответ:
Уважаемый Николай!
Медицинское обслуживание студентов организовано по участковому вузовско-факультетскому принципу в 16-ти здравпунктах при учебных заведениях. Открытие здравпунктов в местах компактного расположения учебных корпусов и студенческих общежитий позволяет студентам сократить время и средства на посещение врачей, медицинская помощь становится более доступной и эффективной. Спасибо за вопрос.



Вопрос:
Добрый день, я студентка ВСГУТУ первого курса, как можно пройти обследование в вашей поликлинике, какие документы для этого нужны?

Анастасия, 18.09.2011 13:09:50

Ответ:
Добрый день, Анастасия!
Для начала Вам необходимо пройти процедуру прикрепления, для чего с паспортом и страховым медицинским полисом обратиться в регистратуру по улице Жердева, 31 (общежитие ВСГУТУ, остановка «Общежитие», проезд маршрутами №№ 29 и 30) и написать заявление на имя главного врача (бланк выдаётся на месте). Затем обратиться к участковому врачу-терапевту, который при необходимости назначит лабораторные и другие методы обследования.
Узнать кто Ваш лечащий врач можно следующим образом:
- Очирова Э.З. обслуживает студентов ИПИБ, МСФ, ЭТФ;
- Цыденова П.М. обслуживает студентов экономического факультета ВСГУТУ;
- Дугарова Н.Б. обслуживает строительный и юридический факультеты ВСГУТУ;
- Морохоева С.Ж. обслуживает ФСТД, ЭГФ, ФПЛ, техколледж ВСГУТУ.
Спасибо за вопрос.



Вопрос:
Здравствуйте. В специалистах какого профиля на сегодняшний день нуждается поликлиника? Спасибо.

Бадмажап, 18.09.2011 07:39:43

Ответ:
Здравствуйте, Бадмажап!
На сегодняшний день поликлиника укомплектована врачами на 78 процентов. Нам необходимы: врач-гинеколог, врач-хирург, врач-эндокринолог, врач УЗИ – 0,5 ставки. По вопросам трудоустройства Вы можете обратиться по телефону 41-09-26 к специалисту отдела кадровой службы Марине Емельяновне Ивановой.



Вопрос:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, каким образом проводится работа по улучшению качества оказания медицинской помощи в Вашем учреждении? Как проводится контроль? Может быть, есть утверждённый план работы по этому направлению? Хотелось бы знать. С уважением, Ваш пациент.

Котиков, 17.09.2011 23:01:13

Ответ:
Качеству оказания медицинской помощи в любом лечебно-профилактическом учреждении уделяется большое внимание. Для этого проводится работа в разных направлениях, а именно: оснащение современным медицинским оборудованием, обучение персонала, проведение тренингов и интерактивных игр для персонала, взаимодействие со страховыми медицинскими компаниями, которые ежемесячно проверяют качество оказания медицинской помощи. Спасибо за вопрос.



Вопрос:
Могу ли я пройти медицинский осмотр, будучи студенткой БГУ и сколько это будет стоить?

Надежда, 17.09.2011 17:50:23

Ответ:
Уважаемая Надежда!
Медицинская помощь студентам Бурятского государственного университета осуществляется Городской поликлиникой № 1 в соответствии с договором между учебным заведением и ЛПУ. По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в регистратуру поликлиники № 1. Телефоны регистратуры 21-32-72 и 21-52-38. Спасибо за вопрос.



Вопрос:
Подскажите, какие услуги врача стоматолога платные, а какие бесплатные?

Максим, 17.09.2011 14:24:32

Ответ:
Здравствуйте, Максим!
Перечень платных стоматологических услуг, утверждённый Постановлением № 582 от 27.12.2010г., размещен на сайте www.student.uuzdrav.ru в разделе «Платные услуги». Спасибо за вопрос.



Вопрос:
Какие специалисты врачи ведут приём в студенческой поликлиники и как можно попасть на приём? Спасибо!

Александр, 16.09.2011 22:41:26

Ответ:
Уважаемый Александр!
В «Студенческой поликлинике» кроме терапевтов ведут приём следующие специалисты: невролог, оториноларинголог (ЛОР-врач), офтальмолог, дерматовенеролог, гинекологи, стоматологи. Также действуют кабинеты физиотерапии, флюорокабинет, кабинет функциональной диагностики, процедурный и прививочный кабинет. Развёрнут стационар дневного пребывания по улице Жердева, 31. О графике приёма нужного Вам специалиста можно узнать по телефонам 43-37-14 и 44-58-53, а также на сайте www.student.uuzdrav.ru в разделе «График работы».



Вопрос:
Обязательно ли наблюдаться в студенческой поликлинике, если я прикреплена к городской?

Нонна, 16.09.2011 21:25:41

Ответ:
Здравствуйте, Нонна!
Закон № 326-ФЗ от 26.10.2010г. «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» создаёт условия для выбора пациентом лечебного учреждения. В связи с этим выбор поликлиники или больницы зависит от Ваших пожеланий. Спасибо за вопрос.



Вопрос:
Здравствуйте! Мой сын студент и лечился в вашей поликлинике. Могу ли я (старше 40 лет)пользоваться услугами вашей поликлиники? Например, посетить врача-стоматолога?
С уважением, Валентина Васильевна.


Валентина, 16.09.2011 19:28:52

Ответ:
Здравствуйте, Валентина!
МАУЗ «Студенческая поликлиника» образована в 2010 году для оказания медицинской помощи студентам и учащимся ВУЗов и ССУЗов Улан-Удэ, но в соответствии со статьёй 16 федерального закона № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» Вы имеете право на самостоятельный выбор лечебного учреждения. Кроме этого по заявлению можно выбрать и лечащего врача с его согласия. Для этого необходимо подать заявление на имя главного врача поликлиники. Такой выбор можно осуществлять не чаще одного раза в год, за исключением случаев изменения места жительства. Таким образом, Вы можете обратиться за медицинской помощью в нашу поликлинику. График приёма необходимого Вам специалиста можно узнать по телефонам 43-37-14 и 44-58-53 с понедельника по пятницу с 08.00 до 19.00. Спасибо за вопрос.



^