28 марта

27 марта

Популярное

Работа детской городской клинической больницы - конференция Валерия Очирова

01.07.2011
Работа детской городской клинической больницы - конференция Валерия Очирова
Главный врач Детской городской клинической больницы города Улан-Удэ Валерий Очиров


Вопрос:
Как попасть на прием к аллергологу? Записи по телефону нет?

(mil), 14.07.2011 17:17:44

Ответ:
 Уважаемый Mil!
Запись на приём к аллергологу проводится по пятницам с восьми часов либо по телефону
21-31-12, либо лично. Временно до первого августа работает один врач (отпускной период), при сезонном уровне заболеваемости в июле очереди на запись на сегодняшний день нет. Прогнозируемое повышение - в августе, тогда Аллергоцентр будет работать в обычном режиме.



Вопрос:
Здравствуйте, Валерий Михайлович! Подскажите, пожалуйста, отделение для долечивания детей в п.Аршан работает и что нужно для продолжения лечения там?

Анастасия, 14.07.2011 17:13:32

Ответ:
Уважаемая Анастасия!
Отделение реабилитации и долечивания «Сагаан Дали» в настоящее время является отдельной детской больницей, приобрело статус автономной некоммерческой медицинской организации.
Путёвку Вы можете получить в поликлинике по месту жительства. Если ребёнок госпитализирован и пролечен в Детской городской клинической больнице, лечащий врач может отправить его на оздоровление от нашей больницы. По соглашению Детская больница «Сагаан Дали» выделяет ДГКБ часть путевок. Телефон «Сагаан Дали» для справок: 630 455.



Вопрос:
Благодарю Вас лично и Весь персонал ПДО-2 особенно заведующую Елену Еремеевну и Оксану Михайловну за лечение моей дочери Надюши И. в течение 9 лет (ей 15 лет). Высокопрофессиональный коллектив работает с Вами, как Вы поощряете их, будет ли создан фонд поощрения или личная копилка. Есть ли в перспективе расширение лечебной базы больницы (ч/з дорогу деревянные дома)?

мария михайловна, 13.07.2011 23:34:36

Ответ:
Уважаемая Мария Михайловна!
Очень приятно узнать о Ваших словах благодарности. Елена Еремеевна и Оксана Михайловна - замечательные врачи, хорошие профессионалы. Передам им Вашу благодарность на врачебной конференции. Врачи, и они в том числе, по итогам работы получают премии.
Мощности больницы увеличиваться не будут, так как отвечают потребностям. К сожалению, периодически в период подъёма в городе заболеваемости детей простудными болезнями больница бывает переполнена.
В рамках модернизации здравоохранения будет проведён капитальный ремонт зданий, помещений, продолжено оснащение необходимым медицинским оборудованием.
Какой Вы видите организацию фонда поощрения и личную копилку? Из каких средств? Больница «зарабатывает» деньги на осуществление своей деятельности из средств ОМС (обязательного медицинского страхования) и бюджета. Вы имеете в виду попечительство?
Спасибо за добрые слова в адрес врачей.



Вопрос:
Существует ли детский центр здоровья в нашем городе?

Юлия, 11.07.2011 14:38:27

Ответ:
Уважаемая Юлия!
Детский центр здоровья работает в Детской республиканской клинической больнице по адресу: проспект Строителей, 2а. Попасть на приём Вы можете, позвонив по телефону 45-45-03 или 617 500. Некоторое время (отпускной период) с 19-го июля приемов не будет. Уточните время приёма по указанным телефонам.



Вопрос:
У моего ребёнка четырех месяцев я подозреваю аллергию. Старший сын шести лет имеет полиноз. Где можно его обследовать бесплатно на ИФА?



игнатьева лидия николаевна, 07.07.2011 11:07:49

Ответ:
Уважаемая Лидия Николаевна!
Для этого вам нужно получить в поликлинике по месту жительства направления на «плановую» консультацию аллерголога в Детскую республиканскую клиническую больницу. Для этого надо иметь прямые четкие показания.



Вопрос:
Укажите, пожалуйста "летнее" расписание аллергоцентра (отпускной период) Спасибо за ответ.

тогтохоева вероника, 07.07.2011 11:00:45

Ответ:
Уважаемая Вероника!
Аллергоцентр работает с 8 час до 16 часов. Запись проводится по пятницам с восьми часов по тел. 21-31-12, либо при личном обращении в пятницу в то же время. Прием ведёт один врач с 10-ти до 16 часов. С первого августа с выходом врачей из отпуска центр будет работать в обычном режиме. 



Загрузка...
^