18 апреля

17 апреля

Популярное

Работа детской больницы "Сагаан-Дали" - конференция Баира Балханова

01.03.2011
Работа детской больницы "Сагаан-Дали" - конференция Баира Балханова
Главный врач детской больницы «Сагаан-Дали» Баир Балханов готов ответить на ваши вопросы

Электронная почта: sagaan-dali2010@mail.ru

Официальный сайт больницы: www.sagaandali.uuzdrav.ru

Телефоны: 8 (3012) 333-113 (факс), 8 (301 47) 97397, 630-455.


Вопрос:
Года два назад в майские праздники был организован выезд и бесплатное проживание и лечение группы детей с ослабленым зрением. Мы отправляли туда дочку, нам обещали что на следующий год нам снова предложат такую поездку, но так ничего и не произошло. Будет ли еще такое лечение и как можно узнать об этом?

Этагоров, 15.03.2011 08:26:30

Ответ:
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш вопрос. Ежегодно при утверждении графика заездов-смен, учитывая необходимость, формируются смены для детей с нарушениями зрения. В 2010 году таких заездов было два. По поводу проведения повторного курса реабилитационно-восстановительного лечения Вашему ребенку, Вам необходимо обратиться к заведующему детской поликлиники по месту жительства. В 2011 году предусмотрена смена-заезд для детей с нарушенным зрением с 23-го марта по пятое апреля. Дополнительную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте, а также по телефону: 630-455.



Вопрос:
Добрый день, Баир Содномович! Можно ли привезти на лечение сына? Мы проживаем в другом крае.

Татьяна Богодухова, 11.03.2011 23:56:07

Ответ:
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо за Ваш вопрос. С удовольствием примем Вашего сына на лечение. Для этого необходимо иметь направление на лечение к нам из поликлиники по месту жительства. После получения этого направления нам необходимо будет заключить договор на оплату лечения Вашего ребенка с этой поликлиникой. Обязательно наличие страхового медицинского полиса. Также, по Вашему желанию Вы можете пройти лечение на платной основе, согласно действующему утвержденному прейскуранту цен.



Вопрос:
Здравствуйте, Баир Содномович! Подскажите, пожалуйста, до какого возраста дети могут приехать в Сагаан-Дали, как именно доехать и возможно ли прохождение курса не по заездам, а скажем во время каникул?

Анастасия, 11.03.2011 01:33:07

Ответ:
Здравствуйте, Анастасия!
Спасибо за Ваш вопрос. Мы принимаем детей на лечение в возрасте от двух до 15-ти лет включительно. Доехать до Детской больницы «Сагаан Дали» Вы можете:
- во время организованного заезда автобусом в сопровождении работников ГИБДД. Стоимость составляет 1100 рублей за одного человека в оба направления.
- самостоятельно, ж/д транспортом до ст. Слюдянка ВСЖД, далее на маршрутном такси до села Аршан Тункинского района.
- самостоятельно, маршрутным такси от привокзальной площади ж\д вокзала Улан-Удэ до села Аршан Тункинского района. Стоимость составляет ориентировочно 1000-1200 рублей за одного человека в оба направления.
Проведение курса лечения ребенка возможно в любое время, в том числе и во время каникул. Если курс лечения ребенка совпадает по времени с организованным заездом (при наличии направления от поликлиники), то в этом случае проводится без оплаты. Если курс лечения не совпадает со временем организованного заезда, то проводится на платной основе согласно утвержденному прейскуранту цен.



Вопрос:
Если на отдых и лечение едет мама с двумя детьми, существуют ли скидки на проживание и лечение? И вообще, есть ли льготы для многодетных семей?

Виктория, 10.03.2011 17:59:30

Ответ:
Здравствуйте, Виктория!
Спасибо за Ваш вопрос. К большому сожалению скидок и льгот для сопровождающих предоставить не можем, так как финансирование наше учреждение получает только на оздоровление детей. Льготы родителям, имеющим статус «Многодетная семья» также не предусмотрены.



Вопрос:
Здравствуйте! Мы знаем, что в Вашей больнице оздоравливают детей. Можно ли приехать к Вам вместе с семьей на отдых, на 3-4 дня? Можно ли за это время получить какие-нибудь лечебные процедуры и сколько это будет стоить?

Анжела, 10.03.2011 12:40:16

Ответ:
Здравствуйте, Анжела!
Спасибо за Ваш вопрос. Да, можно приехать на 3-4 дня и более, вместе с семьей, друзьями, коллегами. За время отдыха можно получить различные лечебные процедуры. Для получения лечебных процедур Вы можете обратиться к заведующей отделением Татьяне Валериановне Раднаевой. Лечебные процедуры оказываются всем желающим, согласно назначению врача на платной основе. Действует утвержденный прейскурант цен.
Стоимость за сутки составляет: одно койко-место - 700 рублей (в номере стандартной категории), двухкомнатный номер повышенной комфортности - одно койко-место/сутки - 1275 рублей, двухместный номер повышенной комфортности на первом этаже - 2200 рублей (за номер), двухместный номер «Люкс» на первом этаже - 3300 рублей за сутки. Также возможно предоставление дополнительной кровати в номер - 350 рублей в сутки. Комплексное трехразовое усиленное питание - 500 рублей за одного человека в сутки.
Дополнительно предоставляются услуги открытой автостоянки - 105 рублей/сутки, теплого бокса - 230 рублей/сутки, проката спортивного инвентаря (по прейскуранту), аренды конференц-зала - 430 рублей/ час.



Вопрос:
Добрый день. Возможен ли отдых ребенка в Вашей клинике по принципу летнего лагеря? Сколько будет стоить путевка?

Светлана, 05.03.2011 18:47:41

Ответ:
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо за Ваш вопрос. Да, отдых ребенка в нашей больнице по принципу летнего лагеря возможен на платной основе. В этом случае возраст ребенка должен быть от семи лет. Оплата за 14 дней летнего лагеря составляет 15 600 рублей, из них за проживание – 9 100 рублей, за шестиразовое питание – 6 500 рублей. По желанию родителей можно одновременно провести курс оздоровительного лечения, согласно утвержденному прейскуранту цен. 



Вопрос:
Здравствуйте, Баир Балханов! Вопрос - можно ли вылечить хронический гайморит у 16-летнего ребенка, и берут ли таких в армию?

Сэсэг, 05.03.2011 10:03:52

Ответ:
Здравствуйте, Сэсэг!
Спасибо за Ваш вопрос. Да, хронический гайморит, как и любое другое хроническое заболевание при проведении длительных курсов лечения может перейти в стадию стойкой ремиссии (выздоровления).
В случае, если выставлен диагноз «Хронический полипозный гнойный гайморит» (с обострениями более четырех раз в год), рентгенологически подтвержденный, это является противопоказанием для прохождения службы в армии.



Вопрос:
Какой минимальный курс лечения у гастроэнтеролога, в какое время заезд?

Галина, 03.03.2011 12:24:43

Ответ:
Здравствуйте, Галина! Спасибо за ваш вопрос. Время лечения (1 смена) в больнице составляет 14 дней. Заезд по гастроэнтерологическому профилю в 2011 году будет с 26-го апреля по девятое мая, с 18-го июня по первое июля, с восьмого по 21-е августа, с 11-го по 24-е сентября, с первого по 14-е ноября, с пятого по 18-е декабря.
Подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте: www. sagaandali.uuzdrav. ru
Контактные номера телефонов: 8 (3012) 333-113, 8(30147)97397



Вопрос:
У моей трехлетней дочери постоянно ангины, тонзиллиты, все это перешло в хроническую форму. В вашей здравнице лечат заболевания органов дыхания?

Мария, 02.03.2011 18:27:42

Ответ:
Уважаемая Мария!
Спасибо за Ваш вопрос. Да, мы можем в нашей больнице провести курс реабилитации и восстановительного лечения хронического тонзиллита, который включает физиопроцедуры, массаж, санации, промывание с минеральной водой, ингаляции. Вам необходимо взять направление-путевку у заведующей детской поликлиники по месту жительства или обратиться к консультанту по набору Дариме Георгиевне Метелевой (конт. тел. 630-455).
Подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте: www.sagaandali.uuzdrav. ru
Контактные номера телефонов: 8 (3012) 333-113, 8(30147)97397



Вопрос:
Здравствуйте! Где находится ваша больница и какой у нее телефон? Спасибо! Юлия

Юлия, 01.03.2011 14:59:57

Ответ:
Здравствуйте, Юля! Спасибо за ваш вопрос. Больница находится в селе Аршан Тункинского района.
Подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте больницы : www. sagaandali. uuzdrav. ru
Контактные номера телефонов: 8 (3012) 333-113, 8(30147)97397



Вопрос:
Добрый день, Баир Содномович! Скажите, пожалуйста, какие виды лечения и услуги вы можете предложить. У нас (у сына) проблемы с лишним весом и уже начались проблемы со стороны ЖКТ. Недавно был приступ - загиб желчного пузыря, даже попали в больницу скорой помощи, думали аппендицит. Можно ли мне сопровождать сына, ему девять лет, допустим на 10 дней вдвоем, сколько это будет стоить и что нам надо сделать для этого, какие документы собрать и т.п. Заранее спасибо за ответ.

Сэржэна, 01.03.2011 12:23:58

Ответ:
Уважаемая, Сэржэна!
Спасибо за Ваш вопрос. В нашей больнице Вы можете пройти курс реабилитации с ребенком по основному и сопутствующему заболеванию. Сначала Вам необходимо взять напраление-путевку у заведующей детской поликлиники по месту жительства или обратиться к консультанту по набору Дариме Георгиевне Метелевой( конт. тел. 630-455).
В больнице ребенок получит курс реабилитации, который включает диетотерапию, климатолечение, тренирующий режим, массаж, физиолечение, лечение минеральной водой - прием внутрь, тюбажи.
Да, конечно, Вы можете сопровождать своего ребенка. Время лечения ( 1 смена) в больнице составляет 14 дней. Общая стоимость для сопровождающего составляет 15 600рублей (6500 рублей – 6-ти разовое питание, 9100 рублей – проживание). Дополнительно, по желанию сопровождающий может пройти курс лечения на платной основе.
Подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте: www. sagaandali.uuzdrav. ru
Контактные номера телефонов: 8 (3012) 333-113, 8(30147)97397



Загрузка...
^