28 марта

27 марта

Популярное

Узбекский плов бурятским бездомным

В очередной раз Мобильная служба учреждения выехала с рейдом на улицы города. Было организовано горячее питание за счет благотворителей Христианской Пресвитерианской церкви

Приготовлено 100 порций вкуснейшего узбекского плова по личному рецепту прихожанина церкви. Перед началом рейда горячее питание (около 50 порций) было предоставлено в пункте обогрева при учреждении. Информация была передана через граждан, проживающих в центре «Шанс» и к указанному времени в пункт обогрева начали подходить люди. Приходили не только те, кто живет в центре «Шанс», но другие лица без определенного места жительства, среди них были даже жители города и пригорода. Не все конечно были трезвыми, но питание получили все. Т.к. мы как никто другой знаем, что односторонне обвинять бездомного в алкоголизме нельзя, эта проблема чаще всего неразрывно связана с объективными факторами. В связи с безысходностью своего положения, с постоянными стрессами, которые под силу преодолеть далеко не каждому, безобразность межличностных отношений, упадок культуры общения, отсутствие возможности самореализации – все это толкает человека оптимальному, как ему кажется, выходу из сложившегося положения – это уход от реальности, алкоголь.

Бездомных можно упрекнуть в слабости характера, неумении противостоять ударам судьбы, сказать «сами виноваты», отвернуться, но нельзя лишать надежды на лучшую долю. Многие из тех, кто сейчас оказался на улице, просто «потерялись» в жизни. Бездомные — самая бесправная и несчастная часть населения. Тем не менее, все они имеют право на жизнь, достоинство, свободу, личную неприкосновенность и уважение личной жизни.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^