28 марта

27 марта

Популярное

Выездная встреча с жителями Хоринска

23 августа центр «Шанс» провел очередную выездную акцию совместно с БРО ООФ «Российский благотворительный фонд «Нет алкоголизму и наркомании» на тему «Алкоголизм причина бездомности».

Была проведена встреча с населением с. Хоринск , при участии местной администрации и сотрудников полиции. На сельской сходке в центре поселка обсуждались вопросы алкоголизации населения и негативное воздействие алкоголя на организм человека. Организатором акции выступили активисты благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании». Наше участие заключалось в предоставлении транспорта и информировании населения об учреждении и социальных услугах, которые предоставляет центр «Шанс». Информация предоставлялась как устно, так и с помощью наглядных пособий (раздавались буклеты). От центра «Шанс» в акции приняла участие специалист по социальной работе, сектора срочной социальной помощи отделения ресоциализации, стаж работы в учреждении 11 лет. Сотрудник центра рассказал, как именно в учреждении помогают заблудшим людям, предоставив временный приют, помогают сориентироваться и найти свою, правильную дорогу в жизни. Престарелых и инвалидов устраивают в стационарные учреждения социального обслуживания, трудоспособным гражданам помогают с трудоустройством и переводят в другое отделение (отделение адаптации), где имея доход, они проживают в социальной гостинице (оплачивая проживание) и продолжают трудиться на предприятиях города. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Загрузка...
^