29 марта

28 марта

Популярное

Минэкономики Бурятии набирает проектных менеджеров

В Бурятии появляется новая форма работы с инвестиционными проектами – институт проектных управляющих. Специально отобранные менеджеры будут заниматься подготовкой, запуском и поддержкой конкретных проектов в приоритетных областях экономики республики. Министерство экономики объявляет конкурс – приглашаются молодые и инициативные специалисты

Приоритетными для республики являются проекты в минерально-сырьевой, транспортно-логистической, агропромышленной, туристско-рекреационной областях, а также в промышленности. Задачей проектных управляющих является продвижение инвестиционных предложений и проектов региона от стадии подготовки документации до выхода на проектные мощности. 

Структура проектных управляющих будет создана на базе Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия. Выбор управляющих будет осуществляться на основе проведения открытого конкурса, начало которого Минэкономики объявляет с 6 сентября. Приглашаем к участию в конкурсе молодых, инициативных специалистов со знаниями в области экономики, финансов, юриспруденции, федерального и республиканского законодательства в сфере социально-экономического развития региона, государственной инвестиционной политики, владеющих иностранными языками. Кроме этого критериями отбора будут: знание в области управления проектами, представленное на конкурс инвестиционное предложение или проект, который может быть предложен к реализации на территории республики.

Необходимо отметить, что развитие инвестиционной деятельности в республике – одно из приоритетных направлений деятельности Министерства экономики Республики Бурятия. Министерство проводит системную работу в этом направлении, разрабатываются новые подходы и методы для привлечения инвестиций. Результатом этой деятельности стало принятие республиканской целевой программы по созданию благоприятных условий для привлечения инвестиций в Республику Бурятия в 2011-2020 годах «Бурятия – территория инвестиций!». С текстом программы можно ознакомиться на сайте министерства.

Для того, чтобы яснее представлять пути достижения этой цели, мы определили первоочередные задачи:

- усовершенствовать нормативно-правовую базу по созданию благоприятной для инвестиций административной среды и развитию механизмов государственно-частного партнерства;

- принять организационные и финансовые меры по снижению административных барьеров, государственной поддержке, продвижению инвестиционных проектов;

- модернизировать действующие предприятия.

Мы считаем, что в первую очередь в осуществлении реализации программы заинтересован республиканский бизнес, поэтому мы приглашаем предпринимателей к активному обсуждению и взаимодействию. Для этого создаются постоянные площадки на базе Многофункционального центра и Фонда поддержки предпринимательства. 

До конца года мы планируем активно продвигать наши инвестиционные проекты за пределами республики. Ближайшее место встречи бурятских предпринимателей с бизнес-сообществом Приангарья  на площадке «Байкальского бизнес-центра» в Иркутске во время проведения Байкальского экономического форума.

В октябре-ноябре в Улан-Удэ будет организована площадка для общения с деловыми кругами Республики Корея. В рамках дней Бурятии в Москве будут организованы встречи с московскими предпринимателями. И еще одна встреча будет организована в городе Хух-Хото (АРВМ) с китайскими предпринимателями. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^