20 апреля

19 апреля

Популярное

Открытое письмо пациентов диализного центра президенту Бурятии

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

96 пациентов диализного центра «Фрезениус Нефрокеа» просят Вас обеспечить устойчивое, безусловное, ежегодное финансирование бесперебойной работы нашего лечебного учреждения, располагающегося в здании медицинского факультета БГУ на улице Октябрьской, 36 а.

Мы, пациенты диализного центра, все наши родственники, друзья и знакомые благодарят правительство Республики Бурятия за инновационный подход к лечению хронической болезни почек в виде внедрения передовых немецких технологий и оборудования в центре искусственной почки «Фрезениус Нефрокеа». Многие из нас благодаря процедуре диализа мирового уровня вернулись к трудовой деятельности!

В то же время мы, пациенты, обеспокоены возможным прекращением финансирования услуг ООО «Фрезениус» на 2012 и последующие годы вследствие их «дороговизны».

Насколько мы знаем, проблемы с финансированием возникают ежегодно и отрицательно влияют на нормальную работу диализного центра в Бурятии и морально-психологическое состояние самих пациентов.

Надеемся на мудрость и дальновидность республиканских властей в решении поставленной проблемы. В случае прекращения соглашения с немецким гемодиализным центром «Фрезениус Нефрокеа» нам негде будет лечиться, так как диализные отделения БСМП и республиканской больницы переполнены. Качество лечения там оставляет желать лучшего. Без процедур диализа все 96 человек погибнут в течение недели. Мы и наши близкие готовы отстаивать конституционное право на жизнь всеми доступными методами.

Общественная организация нефрологических больных «Право на жизнь» надеется, что в ближайшие годы в Бурятии значительно улучшится ситуация для всех людей, нуждающихся в гемодиализе, возможно, за счёт строительства передового, современного «Центра почки». Надеемся также на развёртывание широкой системы профилактики хронической почечной недостаточности.

С уважением, 96 пациентов центра «Фрезениус Нефрокеа».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^