28 марта

27 марта

Популярное

Каждый должен заниматься своим делом

На прошлой неделе прошли публичные слушания по изменению Устава Улан-Удэ. В этой связи хотел бы выразить мнение по поводу грядущих в городе изменений


Отмена выборов мэра и введение должности сити-менеджера как новая модель управления соответствует федеральному законодательству, а так же является, на мой взгляд, высокоэффективным решением. Свое отношение к данному вопросу я подтвердил положительным голосованием на сессии Городского Совета в качестве депутата.

Кроме того, я изучил опыт других регионов. Подобная схема управления муниципалитетами работает в России с 2006 года. Свыше девяти тысяч городов и поселков в стране работают в таком режиме. Там не видно ни катастроф, ни чрезвычайных ситуаций в связи с появлением сити-менеджеров. Иркутская область пошла по такому же пути, тот же Ангарск. 

Теперь вторая часть. На протяжении последних месяцев до меня доходят упорные слухи о моих притязаниях на высокий муниципальный пост градоначальника. Это очень странно - я ни разу не давал поводов рассматривать меня в таком качестве.

На всех уровнях власти, бизнеса и общественных организаций, мною был дан однозначный отрицательный ответ по поводу выдвижения моей кандидатуры в мэры города.

Объяснение этому вполне простое. Есть компания «Титан». Я люблю свое дело, которому отдал 15 лет жизни. Там трудится свыше 2,5 тысяч сотрудников, за которых я несу ответственность. У компании есть значительные кредитные обязательства и стратегический план развития на десять лет вперед. Нам многое предстоит вместе сделать. В эти планы никак не входит моя муниципальная работа в исполнительных органах власти Улан-Удэ. Достаточно того, что я являюсь депутатом Городского совета.

Считаю, что каждый человек должен заниматься своим делом. Только тогда наш город и республика будут процветать.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^