23 апреля

22 апреля

Популярное

Сетевые плакальщики, пора посмотреть на себя

, 22.07.2015
На днях на «Байкал-Daily» появилась долгожданная новость. Девочку, выброшенную матерью в яму, суд Бурятии окончательно отдал приёмным родителям. Под новостью множество «лайков» и эмоциональных высказываний. Но то, что мы видим каждый день - считаем нормальным

Напомню, сразу же после рождения ребёнка мать захотела избавиться от Арюны самым ужасным способом. Девочке повезло: выжила, обрела приёмных любящих родителей. Но не тут то было. Арюну захотели вернуть биологические родители. Здесь могло быть «лирическое» отступление в адрес одного из судов. Однако, как стало известно на днях, приёмным родителям всё же удалось отстоять ребёнка. Это правильно. Смущает только, что не сразу таковое решение было принято. Да ещё то, что мы радуемся единственно логичному исходу.

С другой стороны, последнее, например - вполне объяснимо. Люди в соцсетях ныне стали более эмоционально на всё реагировать. Будь то выражение своей гражданской позиции или же просто спор ради спора. Разумеется, история с Арюной ужасна. Однако трагедия маленькой девочки, пожалуй, - гипербола каждодневного родительского разгильдяйства. Я наблюдаю его почти каждый день.

Не так давно мы прогуливались по центру Улан-Удэ уже в достаточно позднее время. Красивый бульвар по традиции был полон не столько парами (кроме нас, было ещё двое), сколько далеко не трезвыми людьми.

- Время не подскажете?- прервала наш разговор девочка лет 10-ти, приземлившаяся на лавочке. Девочка выглядела устало, облокачивалась на небольшой велосипед.

Подсказав время, мой спутник (который часто «спасает» таких вот детей) предложил проводить её до дома. Однако девочка отказалась.

- Скорее всего, её родители пьют, закрыли квартиру, а она ждёт их,- поделился он со мной своим предположением.

Безответственность родителей не знает границ. Приведу ещё пару примеров. Так, позавчера около десяти часов вечера я столкнулась в супермаркете с джентльменом, лет шести. Он, впрочем, заверил меня, что такие походы для него - обычное дело. Вчера на детской площадке в полночь наблюдала с балкона снова детей: девочку лет 12 и мальчика примерно трёх лет. Мать с ними была. Но возникает вопрос: почему в такое время дети не спят?

Тем временем, думается, многие из таких вот родителей сидят в соцсетях и льют слёзы по извергам, убивающим детей. Или обсуждают со своими знакомыми этот кошмар (я - свидетель). А, ведь, по сути, в своей жизни они делают то же самое. Кто знает, что хуже.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у отца четверых детей конфисковали автомобиль
Общество, 23.04.2024
Также ему назначили обязательные работы
В селе Бурятии из кранов с горячей водой течёт еле тёплая
Общество, 23.04.2024
Коммунальщики признались, что сделать с этим ничего не могут
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

В Бурятии Героям России и орденоносцам СВО бесплатно предоставят участки
Общество, 23.04.2024
Решение утвердили на очередной сессии парламента
В Бурятии верующие собрали средства на установку львов в дацане
Общество, 23.04.2024
Считается, что скульптуры ритуальных львов очищают территорию
Большинство домов в Бурятии оказались неблагоустроенными
Общество, 23.04.2024
Жильё со всеми удобствами находится в основном в городах и посёлках городского типа
Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Бурятии людям приходится добираться до сёл в своём районе через Улан-Удэ
Общество, 23.04.2024
Некоторые при этом тратят на такси по 4-5 тысяч рублей
В Улан-Удэ жильцов аварийного дома расселили благодаря прокуратуре
Общество, 23.04.2024
Существовала реальная угроза обрушения крыши на головы жителей
Загрузка...
^