16 марта

15 марта

Популярное

МВД как пример наступившей бедности

, 04.10.2016
Информация об отключении в ряде сибирских регионов, включая Бурятию, структур МВД от тепла, крайне убедительно показывает весь кризис экономики России на сегодняшний момент 

Это уже всё пройдено в 90-е годы. Кризис неплатежей бюджетных организаций за коммунальные услуги. Далее создание финансового круговорота наращивания долговой нагрузки друг другу, как среди бюджетных контор, так и между коммерческими структурами. Как данность, от недостатка оборотных средств - задержки по заработной плате персоналам или как вариант ограниченная рабочая неделя и сокращения. Правительство России до конца будет сдерживать кризис неплатежей путём допэмиссии - печатанием денег в произвольном, с точки зрения инфляции, количестве. 

Всё это закончится «радостной вестью» по главным телеканалам страны: Россия вступает на путь кардинальных экономических реформ и населению надо потерпеть, ведь впереди нас ждёт светлое будущее. Это будет означать, что деньги кончились совсем, даже на еду. 

Ситуация ещё тем более усугубляется, что на примере МВД видно как она повсеместна и запущена. «Коммерсант» ещё в начале августа писал о возможных ограничениях на объектах МВД Приморье и Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской АО. 

Тогда же в пресс-центре МВД России «Ъ» сообщили, что урегулирование вопросов по оплате задолженности коммунальных услуг территориальными органами министерства возможно «после доведения лимитов бюджетных обязательств в объёме существующей потребности». 

«Коммерсант» буквально продолжает: «Это неуникальная ситуация: о возможном наращивании долгов за электроэнергию и тепло структурами МЧС, МВД, ФСБ, ФСИН и Минобороны из-за сокращения финансирования со стороны федерального бюджета «Ъ» писал в декабре 2015 года». 

Итак, в стране кончились деньги. И это надолго. На примере даже силовых ведомств видно, насколько экстремальна ситуация. Простым гражданам можно начинать запасаться солью, спичками и другими атрибутами бедной жизни. Всегда так было: сначала заканчиваются деньги на тепло, потом на свет, потом на зарплаты.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Второй день выборов президента в Бурятии проходит штатно
Общество, 16.03.2024
Председатель избиркома назвал населённые пункты с наибольшей активностью 
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
В селе Шерашово в Бурятии проголосовало 75,5% избирателей
Общество, 16.03.2024
Один из избирателей пришёл на выборы в костюме Бабы Яги
В Бурятии вырос спрос на специалистов по благоустройству
Общество, 16.03.2024
Зарплаты начинаются от 68 тысяч рублей 
В Бурятии нулевая температура
Общество, 16.03.2024
Республике преимущественно без осадков
Явка на президентских выборах в Бурятии уже составила 40%
Общество, 15.03.2024
Так завершился первый день голосования из трёх
В приёмных семьях Бурятии живут 106 пенсионеров
Общество, 15.03.2024
У каждой из 95 приёмных семей для пожилых и инвалидов своя история
На избирательных участках в Бурятии устраивали этнофлешмоб
Общество, 15.03.2024
Избиратели в разных районах приходят на выборы в национальных костюмах
У беспечного читинца угнали «Тойоту»
Общество, 15.03.2024
Мужчина оставил в машине ключи и настежь раскрыл ворота 
Загрузка...
^