24 апреля

Популярное

Оценка - нецензурно

, 04.09.2016
Произошедшее вчера с большим концертом «от стадиона до ФСК» войдёт в историю со смыслом, что когда нет понимания очевидного, то всякая суета идёт во вред. А с привлечением в суету нескольких тысяч человек, процесс становится попросту опасным

В голове никак не укладывается логичный механизм принятия решений по поводу переноса мероприятия со стадиона в ФСК. Поэтому будем размышлять менее логично.

Во-первых, давайте зафиксируем, что во время планирования стадиона как места проведения праздника на открытом воздухе, организаторам было невдомёк, что в сентябре в Улан-Удэ может быть +10,+14 градусов тепла. Обычная температура и возможность осадков осенью в Бурятии не рассматривались организаторами вовсе. Видимо, они учитывали, что именно стадион находится в тропическом климате возле экватора планеты отдельно от сибирского Улан-Удэ.

Наверное, эту версию объяснили и приглашённым артистам. Но за сутки до концерта организаторы и артисты столкнулись с невиданным доселе в Улан-Удэ природным катаклизмом - пришла осень. Всплеснули руками, как аграрии в рискованных степях Бурятии. Кардинально было решено - надо срочно переправляться в тёплые края, и единственным подходящим вариантом в городе остаётся только ФСК. Только там можно провести в формате «360 градусов» качественное шоу, окромя стадиона.

Во-вторых, давайте зафиксируем, что при отчаянном желании подарить людям праздник, организаторы категорично не подружились с арифметикой. Сделав билеты 100-300 рублей на концерт, заметьте с «Виртуозами Москвы», можно было предполагать, что стадион в 10 тысяч заполнится более чем на четверть. Бинго! Любителей музыки и танцев за такую цену в городе оказалось больше, чем 2,5 тысячи.

Таким образом, в процесс переезда шоу, с внезапно осеннего стадиона в тёплый ФСК, начали вмешиваться законы природы. Все точные науки, включая ядерную физику и молекулярную биологию, намекали организаторам: господа, нельзя втиснуть в зал на 2,5 тысячи всех людей, которым вы продали билеты. Вас ждёт грандиозный скандал, господа, и это было понятно за сутки до давки возле дверей спорткомплекса.

В-третьих, давайте фиксировать, что концерт в созданных условиях проводили по принципу - пусть уже приглашённые артисты выступят. Ведь уже уплачено, да и неудобно. По поводу людей мыслили стандартно - после праздника разберёмся, и забудется. Тем более холопы крепостные местные, в соседнюю деревню не убегут, выбор у них небольшой, поворчат в социальных сетях и успокоятся.

Вся эта ситуация описывается одним нецензурным словом, который тут не уместен в силу законодательства. Однако оно было самым популярным вчера у людей не сумевших получить уже оплаченный ими же праздник.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
Загрузка...
^