28 марта

27 марта

Популярное

Кто виноват в забегах собак с трупами по улицам

, 09.06.2015
У нас есть два топовых заголовка, и я не знаю, кто несет ответственность за происходящее: «В Бурятии ищут мать новорожденной, чей труп раскопали и погрызли собаки», «В Бурятии жители боятся выпускать на улицу детей после убийства пятилетней девочки». После этого можно было ставить точку в тексте, однако, еще несколько абзацев рефлексии

Невозможно догнать очень простую штуку: кто конкретно отвечает за этот ужас? За профилактику отвечает вообще все уровни власти и куча силовых ведомств. Оптом. Поэтому, журналисты знают, где брать подробности конкретного ужаса, но становится невозможным показать пальцем индивидуально – это вы довели ситуацию до забегов собаки с трупами по улицам городов.

На совещаниях по любой профилактике любых правонарушений собирается толпа из не менее десяти ведомств. И все они пытаются что-то там решать. Система безопасности страны в части конкретных граждан придумана таким образом, что исключает индивидуальную ответственность любого. Догнать виновность ведомства или конкретных чиновников, когда собака находит новорожденный труп, решительно невозможно.

Система пытается решать проблемы безопасности граждан, одновременно выстраивая механизмы ухода от ответственности, размывая самой себе полномочия. В таких условиях самоизоляции системы, у нас могут и медведи по улицам грызть прохожих, и всем поселком можно с аппетитом жрать наркоту. Явления по сути одного порядка при тотальном отсутствии найти виновного за процессы.

Впрочем, поправлюсь – крайних найти можно легко. И это зависит от субъективных политических моментов. Но никакого отношения к безопасности граждан это не имеет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^