28 марта

27 марта

Популярное

Китайцы построят в Забайкалье цементный завод

Бизнес, 
В Краснокаменске китайские компании «China Triumph International Engineering Co., Ltd.» и «Sinopec Corp.» в сотрудничестве с Урановым холдингом «АРМЗ» планируют построить завод по производству цемента мощностью 1000 тонн в сутки

Строительство будет осуществляться в рамках проекта по созданию горно-металлургического кластера на юго-востоке Забайкальского края. Сырьевой базой предприятия станут Усть-Борзинское месторождение известняка и угольный разрез «Уртуйский», принадлежащие Приаргунскому производственному горно-химическому объединению.

Официальная делегация китайских партнеров во время рабочего визита в г. Краснокаменск осмотрела месторождения, выбрала площадку для строительства предприятия и ознакомилась с инфраструктурой. Итогом встречи стала разработка плана-графика реализации проекта.

Руководитель делегации, генеральный директор «Beijing Triumph International Engineering Co., Ltd.», вице-президент Академии строительных материалов Китая Ма Минлян выразил удовлетворенность итогами работы: «Главное – это наличие на ППГХО качественного известняка и собственного дешевого угля. Имеются также пиритные огарки и другие возможные добавки для производства цемента. Наличие инфраструктуры, в том числе дешевой электроэнергии, минимизирует инвестиционные расходы. Прогнозирую, что себестоимость краснокаменского цемента будет на 40-50% ниже, чем даже производящегося на наших предприятиях в Китае».

Генеральный директор ОАО «ППГХО» Сергей Шурыгин отметил, что проект очень важен для развития Краснокаменска: «Это не только создание новых рабочих мест, но и обеспечение необходимым объемом дешевого цемента ППГХО и предприятий будущего горно-металлургического кластера».

Реализация готовой продукции, в первую очередь, предполагается на территории Забайкальского края и соседних регионов России.

«China Triumph International Engineering Co., Ltd.» занимает второе место в мировом рейтинге компаний по комплексному производству строительных материалов. Валовой доход компании в 2013 г. составил $ 43 млрд. «Sinopec Corp.» - крупнейшая в КНР энергетическая и химическая компания. Консорциуму, в частности, принадлежит 400 заводов по производству цемента в различных странах мира, выпускающих 400 млн.т продукции в год, сообщает пресс-служба ОАО «ППГХО».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
Прокурор Бурятии провёл рабочую встречу по снижению давления на бизнес
Бизнес, 15.03.2024
За год прокуратура отклонила 80% заявлений контролирующих органов о проведении внеплановых проверок предприятий
В Бурятии оператора связи штрафовали на 2,4 млн за звонки от мошенников
Бизнес, 14.03.2024
Жительнице Тункинского района мошенники позвонили несколько раз
Загрузка...
^