А улан-удэнцам с хорошим опытом готовы платить даже больше обещанного
При поборе персонала рекрутеры всё чаще отдают предпочтение резюме с конкретной зарплатой – 41% работодателей рассматривают их в первую очередь. Это выяснили специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob после опроса, который проводился с 27 октября по 22 ноября. Участие в нём приняли менеджеры по персоналу из Улан-Удэ.
Лишь у 7% компаний в приоритете – соискатели, написавшие вместо зарплатных ожиданий «оклад по договорённости». А в каждой второй организации (52%) очерёдность рассмотрения резюме вообще не зависит оттого, указан ли в них желаемый заработок.
Документы соискателей, претендующих на больший доход, чем прописано в вакансии, всегда изучают 40% работодателей. Ещё 38% действуют так лишь в отношении некоторых позиций (с 2021 года их стало больше). Каждая пятая компания (21%) не интересуется такими резюме.
- По сравнению с прошлым годом число работодателей, всегда готовых к переговорам со слишком «дорогими» кандидатами, снизилось. В новых экономических условиях подбор становится точечным, – отмечает «SuperJob»
Зарплату выше обещанной готовы платить специалистам с хорошим опытом (36%), высокой квалификацией (26%) и тем, кто готов исполнять больше обязанностей (23%). О том, что значимой является уникальность специалиста, заявили 7% рекрутеров.
К согласию по поводу больного вопроса пришли глава Бурятии и предприниматели из Аршана
Разбираться во всём пришлось прокуратуре
Ещё трём продлили срок его использования
Объявлен приём заявок на конкурсный отбор
До этого жители республики привозили его из Монголии
Бизнесмены познакомились с экономическими возможностями Эрдэнэта
«Работаем в Монголии!» - заявил Игорь Шутенков
Прокуратура подала иск в суд
Названы победители конкурса «Лидеры строительного комплекса»
Потребитель пожаловался на предпринимателя в прокуратуру
Ему показали, как делают тушёнку
Общий объём инвестиций составит около 46 млрд рублей
Татьяна Ким дала поручение помочь производителям из республики попасть на площадку Wildberries
Клиенты всё чаще выбирают не «по привычке», а по стилю мастера и профессионализму