21 мая

20 мая

Популярное

Создан парфюм с ароматами Байкала

Создан парфюм с ароматами Байкала
Бизнес,  Фото:Сергей Тарасенко
Хитом линейки стал аромат «Байкальская клубника»

В Иркутске творческое объединение «ЛеНо» совместно с парфюмером из Забайкальского края создали линейку парфюма с запахами Байкала. Всего в линейке находится четыре вида ароматов: «Туман», «Трын-трава», «Пиономания» и «Байкальская клубника».

В интервью изданию «АиФ Иркутск» дизайнер объединения «ЛеНо» Елена Орлова рассказала, что при создании  парфюма в первую очередь они хотели понять, почему Байкал так важен как местным жителям, так и путешественникам со всей страны. Цель для создания такого парфюма была одна – создать такой сувенир с Байкала, который путешественники смогли бы увезти с собой куда угодно.

Каждый аромат в линейке неповторим, и в той или иной степени отсылает к Байкалу. Как например «туман», который по заявлению создателей: «навеян атмосферой утра на берегу Байкала».

Созданием ароматов занимался парфюмер из Забайкалья Виктор Баринов, а сами ароматы являются селективными и уникальными.

Хитом линейки стал аромат «Байкальская клубника», предложенный организатором арт-резиденции «Дело в клубнике» Еленой Твороговой. Парфюм не только напоминает об отдыхе на Байкале, но ещё и напоминает аромат клубники, ставшей символом Байкальска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^