13 июня

12 июня

Популярное

«Улан-Удэ Энерго» не согласно с решением антимонопольщиков и Арбитражного суда

Бизнес, 
Арбитражный суд Бурятии от 31-го января признал недействительными результаты открытого конкурса и договора, заключенного между ОАО «Улан-Удэ Энерго» и ООО «ПромСвязь»

По версии УФАС при проведении конкурса по модернизации средств учета розничного рынка электроэнергии компания нарушила закон о защите конкуренции, необоснованно отказав в допуске к конкурсу ООО «Энком».

По результатам торгов, проведенных с нарушением антимонопольных требований, между ООО «ПромСвязь» и ОАО «Улан-Удэ Энерго» заключен договор подряда, который, впоследствии, был признан недействительным, сообщает пресс-служба УФАС России по Бурятии.

Однако, сами энергетики с таким решением не согласны. Об этом в интервью «Байкал-Daily» сегодня сообщили в пресс-службе компании. Как пояснил сотрудник пресс-службы Анатолий Воронов, «Улан-Удэ Энерго» не является государственным или муниципальным заказчиком и не распределяет бюджетные средства, а значит, не попадает под действие закона №94 ФЗ о государственных закупках.

- В закупочных процедурах мы руководствуемся положением о порядке проведения закупок товаров и услуг для нужд «Улан-Удэ Энерго», - добавил он.

Как пояснил «Байкал-Daily» Анатолий Воронов, «Энкому» было отказано в допуске к конкурсу только лишь потому, что эта компания неправильно подготовила конкурсную документацию, а, следовательно, правила проведения конкурса.

- Официальная причина отказа – нарушение пятого пункта конкурсной документации, - сказал Анатолий Воронов.

Он добавил, что в данный момент «Улан-Удэ Энерго» не может оспаривать решение суда, ввиду того, что на руках у компании имеется лишь результат решения суда, полного же текста решения в «Улан-Удэ Энерго» нет. Так же он отметил, что часть обязанностей по заключенному договору ООО «ПромСвязь» уже выполнила.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
^