03 марта

Популярное

Антимонопольщики заставят «Бурятнефтепродукт» выплатить 43 миллиона рублей штрафа

Антимонопольщики заставят «Бурятнефтепродукт» выплатить 43 миллиона рублей штрафа
Бизнес,  Фото:russianstock.ru
23-го декабря антимонопольная служба наложила административный «оборотный» штраф на ОАО «Бурятнефтепродукт». Сумма штрафа превышает 43 миллиона рублей

Штраф был наложен за злоупотребление доминирующим на рынке оптовой торговли автомобильным бензином и дизельным топливом.

Напомним, решением УФАС от третьего ноября ОАО «Бурятнефтепродукт» признано нарушившим закон о защите конкуренции. Нарушение выразилось в манипулировании оптовыми и розничными ценами, навязывании невыгодных условий договоров, заключаемых с покупателями нефтепродуктов.

Сумма штрафа на должностное лицо составила 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФАС.

Как отметил представитель ведомства, УФАС уже наказывал «БНП», основного поставщика топлива в Бурятии, за нарушение антимонопольного законодательства в период «бензинового кризиса» в апреле-мае 2011 года штрафом в 875 тысяч рублей за дискриминацию независимых АЗС - введение ограничения поставок высокооктанового бензина

Напомним, что «БПН» - «дочка» «Роснефти» - осуществляет оптовую и розничную продажу нефтепродуктов, при этом владеет 76 из почти 150 АЗС в республике. Поставки «БНП» в основном покрывают потребности региона - они составляют 10-11 тысяч тонн, при потребности приблизительно 14-15 тысяч тонн в месяц, передаёт РИА Новости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предприятие оштрафовали за скважину
Бизнес, 21.02.2026
Организация не позаботилась о нужных документах 
В Иркутске фирма захламила местность опасными отходами
Бизнес, 13.02.2026

Собственник места складирования оштрафован

В Бурятии предприятие завысило свойства своей продукции
Бизнес, 13.02.2026

Россельхознадзор предостерёг организацию от подобных действий

В Приангарье бизнесмен вернёт 23,7 млн за непостроенные пожарные станции
Бизнес, 13.02.2026

Исполнение решения суда находится под контролем прокурора

В Иркутске предприятие незаконно пользовалось железнодорожными путями
Бизнес, 10.02.2026

Транспортная прокуратура вмешалась в ситуацию

В Улан-Удэ бизнесмена оштрафовали на 150 тысяч за сигареты без маркировки
Бизнес, 07.02.2026
Табачную и никотинсодержащую продукцию без маркировки уничтожат
В Забайкалье владельцы складов поплатились за плохие условия работы
Бизнес, 02.02.2026
После вмешательства прокуратуры владельцы устранили нарушения закона
В Приангарье предприятие получило нагоняй за захламление
Бизнес, 28.01.2026

Были выявлены нарушения при обращении с отходами

В Бурятии за год похоронили почти 500 компаний
Общество, 28.01.2026
Бизнес в республике медленно, но верно умирает
^